Двигатель не набирает обороты

Порой бывает так, что при нажатии на газ двигатель не начинает раскручиваться, а его обороты не повышаются. Другой такой подвид неисправности – невозможность набрать обороты выше какого-то значения. Причины таких проблем могут быть самыми разными. Главное тут, качественные автозапчасти для иномарок приобрести на этом ресурсе. Тут они представлены в широком ассортименте по самым разным ценам. Но почему же наш двигатель отказывается набирать обороты?

 Для начала поищите неисправность в системе зажигания. Нужно проверить свечи зажигания и наконечники. Если увидите следы коронарного перегрева, то замените все. Если есть нагар, то нужно все почистить или же заменить. Не забудьте о проверке катушки зажигания при поломке внутри катушки возможен пробой высоковольтной обмотки. Проблема может быт и в высоковольтных проводах, если у них высокое сопротивление или внутренний обрыв. Очень редко проблема может быть в отпаивании крепления коллектора высоковольтного транзистора коммутатора.

Если с системой зажигания все в порядке, то осмотрите систему питания. Порой даже забытая тряпка внутри бензобака может привести к тому, то закупорится сетка бензонасоса. Такой же эффект дает и частое использование промывочных средств для инжекторных моторов. Загрязнения, которые отслаиваются действует таким же образом, как и забытая тряпка. Обязательно проверьте исправность блока балластных сопротивлений. Это ребристая коробочка, коорая расположена на крыле или же под лобовым стеклом. Если при наборе оборот идет черный выхлопной газ, то нужно посмотреть на обратный клапан.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации