Как выбрать сальники для машины

Важной деталью двигателя в каждом автомобиле является сальник, который также и недорогой. Если же сальник неисправен, то начинает течь масло. Ведь с течением времени изнашивается поверхность сальника и его резина становится уже не такой эластичной. Процедура замены сальника не отличается особой сложностью. Если вы не можете подобрать подходящий сальник, стоит искать похожий от другого двигателя. Если же новый будет отличаться шириной от нужного показателя, тогда нужно поработать над ним. Если ширина меньше, то проблем с установкой не возникнет, а если он широкий, то никакие подтяжки не помогут. Если на новом сальнике нет пыльника, то он долго не протянет. Ведь при помощи пыльника грязь не попадает на рабочую кромку. Если сальник не имеет нарезки, при появлении разных дефектов, он потечет. Большинство сальников двигателей прорезинено, и если вы будете устанавливать стальной сальник, тогда нужно нанести на него слой герметика перед установкой.

Если вы не можете найти в магазине нужную деталь для ремонта авто, тогда не стоит отчаиваться. В этом вам может помочь интернет-магазин автозапчастей, где представлен широкий ассортимент самых разнообразных деталей на любой вкус и кошелек. Здесь вы можете найти те детали, которых нет в свободной торговле, а также те, которые закончились. Здесь вы узнаете об оплате, а также о том, как получать товар.

Если размеры нового сальника очень близки к требующимся, тогда можно установить тонкое кольцо в отверстие корпуса, после чего на вал напрессовать втулку по размеру сальника.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации