Замена заднего тормозного цилиндра на Daewoo Lanos

Рабочий тормозной цилиндр задних колес требуется заменить в том случае, если на внутренней стороне колеса и на тормозном барабане появились потеки тормозной жидкости. Еще одной причиной для замены цилиндра может стать подклинивание поршней. Снимите тормозной барабан и утопите поршни в цилиндр. Если не получилось, то нужно заменить цилиндр.

Если вы решили приобрести новое авто, то следует пройтись по дилерским центрам вашего города и посмотреть машины. Если вы хотите приобрести Опель, тогда загляните на сайт www.opel-arkont.ru – ресурс дилерского центра автомобилей данной марки. Здесь вы сможете узнать всю полезную информацию о модельном ряде авто, а также о дополнительных аксессуарах и комплектующих к машинам. Здесь же можно узнать о ценах на машины и записаться на техническое обслуживание.

Процесс замены начинаем с того, что ставим авто на скорость, а передние колеса блокируем при помощи антипокатных упоров, далее трос ручника нужно немного отпустить. Необходимую сторону нужно поднять домкратом и снять колесо. Далее нужно снять тормозной барабан, и пережать тормозной шланг, чтобы тормозная жидкость не вытекла. Верхнюю стяжную пружину нужно также снять, и откручиваем клапан для удаления воздуха накидным ключом на 9. Далее при помощи специального ключа нужно отпустить и открутить штуцер тормозной трубки. Для того, чтобы этот процесс стал легче, нужно смочить трубку и штуцер тормозной жидкостью. Далее снимаем верхнюю стяжную пружину и откручиваем болт крепления цилиндра, а затем его снимаем. Сборка системы производится в обратном направлении.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации