Сколько краски нужно для покраски дисков? Узнайте о том, как самостоятельно выполнить покраску.

Многие автомобилисты хотят покрасить диски, дабы обеспечить эксклюзивный вид собственному автомобилю. Прежде всего, необходимо предостеречь от необдуманных действий. В подавляющем большинстве случаев подобная «доработка» дизайна негативно сказывается на облике автомобиля. Хотя «колхозить» свой автомобиль – это дело сугубо личное у каждого автомобилиста.

Hofmann Сервис предоставляет услуги в отношении покраски дисков и не только. Если Вы не уверены в том, что способны самостоятельно качественно справится с поставленной задачей, лучше обратиться к специалистам.

Подготовительный этап

 Подготовительный этап

Изначально необходимо обеспечить качественную подготовку. Именно после неё появляется гарантия того, что краска ляжет должным образом. Для подготовки потребуются следующее:

  • дрель с насадкой для шлифовки;
  • несколько листов крупной и мелкой наждачной бумаги;
  • растворитель (подойдёт и Уайт Спирит);
  • грунт в баллонах;
  • краска в баллонах;
  • малярный скотч;
  • автомобильный лак.

Первоначально необходимо тщательно зашкурить поверхность дисков. Использовать для этого лучше дрель со специальной насадкой, так как это сэкономит не только время, но и силы.

Доводить поверхность дисков следует при помощи наждачной бумаги (в местах, куда дрель не особенно достаёт). Теперь необходимо тщательно очистить поверхность от металлической пыли и жира с рук. Осуществляется это при помощи мягкой тряпицы, смоченной в растворителе.

Количество баллонов краски

 Количество баллонов краски

Всё зависит от того, насколько сложной будет покраска. К примеру, если предполагается применять два цвета, то рекомендуется использовать 4 баллона (2 одного цвета, 2 – другого).

В обязательном порядке для покраски дисков необходимо снимать колесо! Вы думаете, что сможете закрыть автомобиль при помощи целлофана и осуществить процедуру полностью?

Подобный подход не рекомендован, так как в том случае краска неминуемо попадёт на суппорт и тормозной диск. К ухудшению технических характеристик авто это вряд ли приведёт, но вот внешний вид гарантировано испортит.

Подводя итог можно сказать, что окрасить диски самостоятельно действительно можно в гаражных условиях, но привлекательного внешнего вида удаётся достичь крайне редко. Сегодня всё большую популярность приобретает аквапечать.

В видео будет продемонстрирована покраска дисков своими руками:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации