Как сшить автомобильные чехлы своими руками

Практичность салона является одним из критериев для его отделки. Чтобы минимизировать загрязнение родной обшивки, сегодня многие дополняют ее внешними чехлами.
Как сшить автомобильные чехлы своими руками
Эти изделия позволяют кардинально изменить дизайн салона.

Определяемся с материалом

Чехлы — это своеобразная визитная карточка каждого автомобиля. Поэтому к их пошиву следует отнестись внимательно. Перед началом работ желательно определиться, какую ткань вы будете использовать. Сегодня для таких операций применяют такие виды продукции:

  • кожа. Можно использовать, как натуральную ткань, так и искусственные ее заменители. Ухаживать за такими чехлами относительно просто, но делать это нужно постоянно. Но кожа отличается холодной структурой, поэтому садиться в такое сиденье зимой не всегда приятно. Летом же наоборот ткань нагревается и прилипает к коже;
  • неопрен. Синтетическая ткань, которая хорошо противостоит износу. Материал также хорошо растягивается, что позволяет придать ему нужную форму без особых трудностей. Еще одним преимуществом является то, что ткань практически не горит;
  • полихлопок. Ткань хорошо отталкивает воду, что позволяет стирать такие чехлы даже в стиральных машинах.

Как сшить автомобильные чехлы своими руками

Приступаем к пошиву

Изготовление автомобильных чехлов требует определенных навыков шитья. Здесь важно понимать, как правильно снимать мерки, чтобы в последующем ткань приобрела нужную форму.

Для пошива вам понадобится запастись несколькими продуктами:

  • ножницы;
  • кусок ткани;
  • линейка и рулетка;
  • швейная машинка.

Начинается процедура со снятия размеров. На этом этапе важно получить несколько эскизов для каждой отдельной части чехла (спинка, подголовник и т.д.). Упростить эту процедуру можно с помощью полиэтиленовой пленки, на которую легко перенести форму.

Все размеры желательно брать с небольшим запасом, который будет использоваться для соединения тканей. Когда эскизы готовы, их переносят на ткань и вырезают отдельные элементы. Затем с помощью швейной машинки все части сшиваются в единое целое. Чтобы получить качественную продукцию, следует постоянно следить за размерами.

Изготовление чехлов в домашних условиях это возможность создать оригинальный продукт, способный выделить ваше авто среди других.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации