Сколько стоит Dodge Challenger

Dodge Challenger – легенда американской автомобильной промышленности. Данная модель пережила несколько поколений, а на рынке сохраняется уже почти полвека. Сколько стоит Dodge Challenger

На сайте https://future-motors.ru/catalog/dodge/challenger/ вы можете приобрести все модификации третьего поколения, которые коснулись Dodge Challenger. В этой статье идет речь о самой модели Dodge Challenger, ее истории, третьем поколении и цене на его представителей.

Первое и второе поколения

Творцом экстерьерного дизайна представителей первого поколения был Карл Камерон, чье имя было также ассоциировано с Dodge Charger-ом 1966-го года. В первый год Челленджер был продан в количестве более 70 тысяч единиц, а по завершению производства первого поколения, в 1974-ом году, это число достигало 165 тысяч. Несмотря на то, что 1G производилось до пяти лет, оно содержит в себе несколько модификаций и «подмоделей», к которым относятся:

  • Challenger Six;
  • Challenger V8;
  • Challenger R/T;
  • гоночная Challenger T/A.

Второе поколение пошло в 1977-ом году, но в этот раз руководили процессом уже японские производители Mitsubishi, которые через Challenger-модель популяризировали балансировочные валы для уменьшения вибрации четырехцилиндрового двигателя.

Сколько стоит Dodge Challenger

Третье поколение

Третье поколение было запущено аж в 2008-ом году, и первая модель, которую представляли на выставках, имела две двери и похожий на первое поколение дизайн, только слегка удлиненный и повышенный. Очевидно, что это были уже совсем другие характеристики, которые должны были удовлетворить интересы клиентов автомобильного рынка 21-ого века.

Яркими представителями третьего поколения Dodge Challenger являются такие модели:

  • Challenger SE;
  • Challenger R/T;
  • Challenger SRT8;
  • 2015 Challenger.

Стоимость моделей 3G Dodge Challenger

Стоимость самых распространенных в России и СНГ моделей третьего поколения Dodge Challenger отличаются друг от друга.

Самым бюджетным представителем 3G на российском рынке является Dodge Challenger SXT Plus. Его стоимость равняется примерно $60.000.

Dodge Challenger SRT – одна из самых распространенных групп от третьего поколения Dodge Challenger. Самый дешевый ее представителей, Dodge Challenger SRT 392, который имеет характеристики и параметры посильнее, чем предыдущий вариант, как правило, имеет цену до $100.000. Что касается Dodge Challenger SRT HELLCAT, такой автомобиль оценивается в $120.000, а Dodge Challenger SRT Demon – в $140.000.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации