Какой аккумулятор лучше купить для авто

Есть автовладельцы, которые не имеют представление о том, какой аккумулятор нужен их машине. Именно по этой причине при выборе они полностью полагаются на продавца. Вот только многие из них ищут выгоду для своего кармана, а не для водителя. Стоит заметить, что тема выбора аккумулятора — непростая и актуальная во все времена. Купить аккумулятор для авто в Москве по доступным ценам предлагает компания akbmoscow.ru.

Параметры выбора

Есть определённые критерии, без которых выбрать правильно аккумулятор попросту невозможно. Без этих знаний не стоит отправляться за устройством. Аккумуляторы подразделяются на несколько классов, которые и отличают их друг от друга.

При выборе также стоит учитывать следующий ряд критериев:

  • Геометрия устройства. Многие продавцы подбор изделия начинают с его типоразмеров. Ведь устройство в гнездо должно хорошо помещаться и полностью ему соответствовать. Если этого не произойдёт, то все остальные параметры попросту окажутся неважными. Форматы, которые различают специалисты, могут быть американскими, азиатскими или же европейскими. Стоит отметить, что мощной не может быть АКБ небольшого размера.
  • Для того чтобы подключать авто к питанию в аккумуляторе присутствуют клеммы, которые представляют из себя штыри из свинца с верхней или же с боковой стороны. В том случае, если приобрести прибор с неправильной полярностью, может попросту не хватить длины проводов. Стоит заметить, что и клеммы по формату могут быть различными.

  • Крепление может быть двух типов: верхнее и нижнее. При верхнем крепёж осуществляется с помощью рамки или же планки и шпилек длинного размера. А нижнее крепление производится с помощью пластины небольшого размера, которая аккумулятор притягивает к кузову за специально предназначенный выступ (но он присутствует не всегда).
  • Ёмкость устройства выражается в амперах-часах. Она означает тот запас энергии, который возможно хранить. Этот параметр является одним из основным в электрических. Именно его стоит учесть при выборе соответствующего АКБ.
  • Пусковой ток более точно может охарактеризовать батарею. Выражается он в амперах. При этом обозначает максимальное количество тока, отдаваемое устройством за 30 секунд. Стоит заметить, что чем больше этот показатель, тем батарея способна запустить двигатель большей мощности.

Специалисты советуют при выборе обращать особое внимание на пусковой ток и ёмкость аккумулятора.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации