Как купить акции Yandex, чтобы заработать на автомобиль - руководство для начинающих трейдеров

Приобретение акций различных компаний – достаточно прибыльный процесс, если знать методику и алгоритм работы на рынке ценных бумаг. За прошлый год, инвесторы правильно выбирающие активы, увеличили свои капиталы в 2-5 раз, и это при том, что рынки, только набирают обороты.

В сегодняшней статье, мы разберемся стоит ли купить акции Yandex, сколько они могут принести в краткосрочной и долгосрочной перспективе, а также как именно проводить сделки по покупке физическим лицам.

image

Краткая информация о компании Яндекс

На территории нашей страны, мало кто не слышал о компании Яндекс, крупнейшей транснациональной российской организации, работающей в сфере интернет технологий.

Помимо своего основного продукта – поисковика, компания также разрабатывает и успешно использует массу вспомогательных ресурсов. Средне них такие популярные сервисы как Яндекс.Еда, Яндекс.Такси, голосовой помощник Алиса, и многое другое.

По состоянию на 2020 год, собственный капитал компании составляет 326 миллиардов рублей, оборот – 218 миллиардов, чистая прибыль – 200 млрд. При том, что активы компании оцениваются в пол триллиона рублей, капитализация ценных бумаг составляет 1,5 триллиона.

Всего в компании трудоустроено более 9000 тысяч человек. Примечательно, что, несмотря на то, что главный офис корпорации находится в Москве, зарегистрирована компания в Нидерландах.

image

Обзор динамики акций, и прогноз

Первичное размещение акций компании Яндекс на биржах, произошло в 2011 году, тогда стоимость одной бумаги составляла 35 длолларов.

При этом, первую прибыльность акции, показали аж в 2014 году, когда стоимость актива достигла цены в 43 доллара. Однако, уже к 2016 году котировки значительно обрушились, и достигли исторического минимума в 11 долларов.

С тех пор, бумага находилась в положительном тренде, и понемногу набирала на протяжении 5 следующих лет. Во время февральского кризиса 2020 года, стоимость бумаг Яндекс снизилась с 44 до 30 долларов, но за 2020 год повысилась до отметки в 71 доллар, показав динамику роста в 110%.

Таким образом, приобрести бумаги компании по окончанию кризиса, было куда более прибыльной идеей, чем купить акции Starbucks. В ближайшее время, ценные бумаги Яндекс продолжат свой рост, до отметки в 122 доллара (по прогнозам экспертов), поэтому, стоит поспешить и приобрести акции с помощью Форекс-брокеров работающих в сети Интернет.

Статья написана по материалам cbt centr.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации