Ставим правильно глушитель

Довольно часто многие водители сталкиваются с такой проблемой, как замена глушителя. Во многих машинах выхлопная система устроена так, что поставить глушитель не трудно, но есть несколько моментов, на которые обязательно нужно обратить внимание. Например, нужно кондиционеры toshiba отзывы узнать, чтобы была идеальной не только выхлопная система, но и микроклимат в доме. Благодаря отзывам вы убедитесь, что эти кондиционеры действительно очень качественные и смогут поддерживать идеальную температуру в вашем доме. А пока что, узнайте и другие полезные советы по правильной установке глушителя.
Если вы давно не меняли глушитель, то изначально обработайте его антикоррозийной жидкостью. Но подойдет и обычный керосин, уксус. Если части глушителя соединены фланцами с внутренним кольцом, то проблема может возникнуть из-за ржавчины. Нужно отвернуть болты крепления, снять фланцы и поставить новый глушитель. Если соединение сделано «труба в трубу», то нужно поступить по-другому.
Для начала двумя молоточками обстучите все. Таким образом, внутренняя ржавчина осыплется, соединение станет слабым, и вы сможете все разъединить.
Если такой способ не помог, то просто возьмите плоскую отвертку и вставьте ее в разрез на внешней трубе. Так соединение станет более слабым, и вы сможете расшевелить трубы глушителя. Бывает так, что нужно поменять прокладку глушителя на выпускном фланце, для этого нужно подготовить соединение. Гайки нужно смазать антикоррозийным составом и обстучать их через торцовую головку.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации