Заделываем дырку в сиденье машины

Проблема повреждения обивки салона очень распространена среди водителей. Часто можно встретить разнообразные царапинки и порезы, которые портят внешний вид сидений и салона в общем. Но вот ремонт обивки сидений с легкостью исправит эту ситуацию. Именно для этих специалистов перетяжка слона автомобиля кожей не является проблемой. Но заделать простую дырку в сидении машины Вы можете и сами.

В первую очередь для реставрации сидения Вам понадобится специальный комплект, что предназначен для ремонта салона машины. Комплект нужно выбирать в зависимости от материала сидения. Например, для ремонта кожи, велюра или тканевого покрытия.

Если повреждение совершено в результате прожога, то стяните материал около отверстия, аккуратно его срежьте. Отверстие станет больше по размеру, но так его намного лучше восстановить.

С внутренней стороны подклейте армированную сеточку, прогладьте ее тефлоновым утюжком, температура должна быть не больше 125 градусов. Между сеткой и утюжком обязательно подложите лоскут тонкой ткани. Гладить нужно в течение 15 минут.

Далее приготовьте смесь, которая воссоздаст структуру, которая по расцветке соответствует поврежденному участку. Из ремонтного комплекта нужно взять специальный двухкомпонентный состав и нанести его на близлежащую поверхность сидения. За несколько минут покрытие затвердеет и на его обратной стороне останется маленький рисунок, так называемый слепок.

Готовую копию нужно отпечатать на обрабатываемую поверхность. Нанесите на поврежденную область второй слой порошка, с верху нег слепок, после этого нужно все прогладить утюжком.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации