Когда менять моторное масло

Люкс АвтоКаждый водитель автомобиля прекрасно знает, что время от времени необходимо менять все жидкости, залитые в систему, однако, как определить, что время замены уже пришло? Самый простой способ, это посещение автомастерской, в которой работают честные специалисты. Заглянув в один из одесских автосервисов сети Люкс Авто можно получить и консультацию грамотных специалистов, а при необходимости здесь же воспользоваться услугой замены масла. Точно так же может поступить любой владелец авто, не проживающий в Одессе, наверняка, и в вашем город есть подобные «Люкс Авто» автомобильные сервисы.

Замена моторного масла

Определить время замены масла в система автомобиля можно самостоятельно, для этого придётся открыть технический паспорт вашего «железного коня», в котором его производитель указал периодичность замены моторного масла. Правда, эти цифры актуальны только в том случае, если ваш автомобиль эксплуатируется в идеальных условиях, а вы образцовый водитель. Как правило, менять масло необходимо чаще, чем это рекомендовано производителем, поскольку оно быстрее терять свои качества в условиях:

  • повышенной влажности воздуха;
  • низких температур и при их перепадах;
  • эксплуатации в городе;
  • эксплуатации за городом;
  • эксплуатации в городе в горной местности.

Влияет на частоту проведения процедур замены масла и манера вождения, другими словами, назвать точную периодичность замены масла – невозможно. Например, производитель рекомендует менять масло через 10-15 тысяч километров, однако каждые их этих 10-15 тысяч километров могут очень сильно отличаться друг от друга. Поэтому правильнее учитывать не пробег, а условия эксплуатации.

Что будет если масло вовремя не поменять

Специалисты говорят, что в принципе ничего страшного с двигателем произойти не может, если скажем вы не сменили его после рекомендованных производителем 10-15, и ещё плюс 2-3 тысячи километров. То есть задержка смены масла не должна превышать 10-20 процентов от значений, которые были рекомендованы производителем. Если вы решите ездить на старом масле дольше, то можете сразу начинать копить деньги на дорогостоящий ремонт ряда компонентов двигателя, которые очень скоро, возможно уже сегодня, выйдут из строя.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации