Как работает гбо 4 поколения

Газ уже давно стал использоваться как альтернативное топливо бензину. Разработка систем газового оборудования сделало своеобразную революцию в данной сфере.

ГБО

Конфигурация данных механизмов позволяет совместить обычную топливную систему с устройствами подачи газа. Более подробно узнать и купить гбо можно тут.

Основные характеристики

ГБО 4 поколения представляет собой комплекс механизмов для подачи газа в топливную систему автомобиля. Это позволяет использовать данное вещество в качестве основного энергоносителя.

Система состоит из нескольких основных частей:

  • редуктора;
  • газовых форсунок определенного типа;
  • блока управления;
  • топливного баллона.

Все эти компоненты располагают определенным образом, совмещая их со стандартной системой вашего авто. Это позволяет получить комплексный механизм, способный работать на двух видах топлива, а водитель может выбирать на котором из них ему лучше передвигаться.

Принцип работы

ГБО 4 поколения сегодня является основной системой для установки на легковые автомобили.

4 поколение ГБО

Описать работу данного комплекса можно несколькими этапами:

  1. Газ помещается в специальном баллоне, который в большинстве случаев монтируется в задней части автомобиля. Запуск двигателя производится на бензине. Система автоматически после этого переключится на газ.
  2. Когда механизм запущен, газ в жидком виде подается в редуктор, который поддается разогреву с помощью системы охлаждения автомобиля.
  3. После этого газ подается на специальный фильтр, где происходит его предварительная очистка.
  4. При достижении редуктором пороговой температуры (около 40 градусов), специальный блок отключает форсунки, отвечающие за впрыск бензина, и подключает газовые аналоги.
  5. Редуктор при этом понижает давление газа перед подачей их на форсунки (хотя при этом вещество и имеет некоторое значение давления).
  6. Топливо поступает в двигатель и воспламеняется. Происходит полный цикл сгорания. Такой процесс повторяется периодически.

Очень важно предварительно прогревать двигатель, чтобы достичь определенной температуры. Если этого не сделать, то система переключит автомобиль на газ только по истечении нескольких километров, что не всегда выгодно.

ГБО 4 поколения — довольно удобная система, которая является очень надежно и экономичной, позволяя использовать альтернативное топливо. О ней подробно расскажет специалист в этом видео:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации