Как выбрать диски для авто

Все детали машины имеют свой определённый срок службы. И когда они износились, приходится менять их на новые. Не исключением являются и диски. Но не всегда водитель знает, как правильно подобрать изделие. Ведь в современном мире присутствует большое разнообразие вариантов исполнения и моделей. Широкий выбор дисков в Украине предлагает авторазборка в Одессе lacauto.com.ua.

Параметры выбора

 j400zpch

К вопросу выбора необходимо подходить особенно внимательно и серьёзно.

При этом особое внимание необходимо обратить на такие параметры, как:

  • Тип дисков. Сегодня на рынке представлен большой ассортимент легкосплавных и стальных дисков. У стальных более увеличенная стойкость к ударам и масса, а также есть возможность их восстанавливать. А у легкосплавных более привлекательный внешний вид.
  • Вылет колеса. Это дистанция между плоскостью колеса и продольной симметрии. Этот параметр для каждого транспортного средства является уникальным. Это связано с тем. Что рассчитывается он с учётом управляемости и нагрузки на подшипники у ступицы, а также максимальной устойчивости. Он может быть нулевым, а также отрицательным либо же положительным.
  • Габариты центрального отверстия. Оно очень сильно связано со ступицей. И именно по нему централизуют колёса в заводских условиях. Но производители предусматривают колёса с большими показателями диаметра, а после дополняют набором колёс переходного типа. Благодаря этому диски становятся универсальными.

evuwwyik

  • Габариты отверстий крепления. Стоит помнить о том, что к транспортному средству определённого типа подходят не все типы дисков. При этом на обозначение PCD необходимо по этой причине обращать особое внимание. Именно оно показывает расстояние между отверстиями и их количество.
  • Диаметр диска. Наибольшей популярностью пользуются диски с показателем от 13 до 16 дюймов. Но многие водители устанавливают на своё транспортное средство больший диаметр колёс. Благодаря такому манёвру появляется возможность применять низкие либо сверхнизкие серии шин. Но необходимо понимать, что размер и масса каждого диска взаимосвязаны между собой.

Также необходимо особое внимание обратить на ширину обода.

Многие водители, а также специалисты уверяют, что он в сравнении с профилем шины должен быть меньшим примерно на 25-30%. В том случае, когда будет на ступицу установлен широкий либо же узкий диск, могут стать худшими ездовые характеристики. Благодаря правильному выбору транспортное средство будет лучше ездить, а колёса прослужат дольше.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации