Как узнать номер запчасти на автомобиль

В основе как отечественных машин, так и в иномарках присутствует большое количество запчастей. Через некоторое время может потребоваться замена деталей, и основная задача, которая стоит перед владельцем авто — найти подходящие элементы.

запчасти авто

В этом вопросе поможет сайт http://autoshop82.ru/. Здесь представлено множество оригинальных деталей по доступным ценам.

Алгоритм поиска

Многие автовладельцы сталкиваются с такой проблемой, как поиск подходящих деталей для транспорта. Некоторые предпочитают заменять поломанные элементы запчастями, которые использовались ранее, но это неправильно.

Через некоторое время деталь вновь потеряет свои функциональные качества, и владельцу машины придется снова искать подходящий вариант. Лучше всего сразу же установить новый элемент, и не обращаться к дополнительным расходам.

Что же касается поиска деталей, то это занятие не станет затруднительным в том случае, если вы знаете о такой особенности, как уникальный номер. Этот код присваивается всем элементам (даже незначительным) во время изготовления на заводе.

Каждый производитель ставит индивидуальную маркировку. Все детали связаны с VIN-кодом автомобиля, что значительно облегчает работу многих сервисных центров.

Для поиска подходящей запчасти, необходимо выполнить следующие действия:

  • демонтировать деталь из системы (лучше всего доверить это дело специалистам);
  • найти уникальный код;
  • ввести номер в поисковую базу интернет-магазина.

каталожный номер

Использование сетевых ресурсов является наиболее оптимальным вариантом, так как выбор детали не занимает много времени.

Подходящие запчасти можно отыскать с помощью марки и модели авто. В процессе поиска нужно указать год выпуска транспорта.

Электронные каталоги являются хорошим решением для того, чтобы быстро и без затрат найти подходящую деталь на автомобиль. В основном, в такие базы включены коды даже самых мелких запчастей.

Советы и рекомендации

В процессе поиска необходимых деталей, нужно обратить внимание на такие моменты:

  • некоторые коды могут менять, поэтому если вы не нашли артикул в электронной базе, стоит обратиться в сервисный центр;
  • если запчасти находятся в легкодоступном месте, достаточно просто переписать указанный номер;
  • неоригинальные детали также имеют индивидуальный код, присвоенный производителем, и его также можно найти на сайте.

Электронные базы представлены на дисках, поэтому каждый автовладелец может приобрести носитель. Во время покупки обратите внимание на актуальность информации, которая записана на устройстве.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации