Как установить светодиодные лампы в фары

Качественное освещение является одним из главных факторов безопасности автомобилиста. Современные транспортные средства оснащаются специальными фарами, которые способны излучать определенный спектр света.

Как установить светодиодные лампы в фары

Сегодня все чаще заводские детали меняют на новые светодиодные аналоги. Ознакомиться с техническими характеристиками таких ламп можно, посетив сайт https://kitaec.ua/ravon/ravon-r2/.

Подготовительные работы

Замена стандартных фар на светодиодные конструкции сегодня встречается повсеместно. Одним из преимуществ этих механизмов является их длительный срок работы, что исключает замену раз несколько месяцев.

Перед тем, как приступать к монтажу светодиодной лампы, следует запастись комплектом таких инструментов:

  • набор светодиодных светильников, которые подойдут для модели вашего авто;
  • двухсторонний скот и канцелярский нож;
  • набор отверток различного размера и типа;
  • фонарик.

Следует понимать, что если светодиодная лампа не подходит, тогда ее будет сложно установить. Для этого нужно будет модифицировать систему, которая уже затем не адаптируется под стандартные модели осветительных приборов.

Как установить светодиодные лампы в фары

Алгоритм монтажа

Процесс установки светодиодной лампы можно описать такими последовательными шагами:

  1. В первую очередь нужно снять крышку, которая закрывает доступ к стандартной лампе. После этого от нее отключаются все кабели и она вынимается. Способ фиксации может быть разным, поэтому не спешите и разберитесь, как лучше снять старую лампу.
  2. Если на светодиоде присутствует отражатель, его нужно также предварительно демонтировать, оставив только каркас лампы.
  3. Монтаж лампы предполагает ее ввинчивание на резьбу или крепление на специальные фиксаторы. Все зависит от типа приобретенного устройства и особенностей автомобиля. После установки лампы, следует установить отражатель на место и проверить надежность крепления этой конструкции.
  4. Перед тем, как монтировать крышку, желательно сделать в ней небольшое отверстие, чтобы обеспечить оптимальный уровень охлаждения радиатора светодиода. Затем данная часть устанавливается таким образом, чтобы все разъемы и кабеля оказались снаружи.
  5. Завершается процесс подключением всех проводков к стационарной сети транспортного средства.

Следует понимать, что монтаж светодиодов в фары — это сложный процесс, который лучше доверять опытным специалистам.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации