Как правильно перевозить груз на легковом автомобиле

В наше время существует множество компаний, занимающихся перевозкой различных товаров. Груз Казахстан Россия можно отправить с помощью именно такой компании.

Как правильно перевозить груз на легковом автомобиле

При этом некоторые автолюбители перевозят грузы на своих машинах. Например, в весеннее время люди везут рассаду на дачу. Автомобиль можно использовать для перевозки мебели, велосипедов, стройматериалов. Нужно лишь знать, как это правильно делать.

Подготовительные действия

Чтобы перевозить груз на крыше, надо определить его вес. Необходимо знать, с какой нагрузкой справится крыша машины. Данных об этом в ПТС нет, имеются данные только о таком показателе, как грузоподъёмность.

От излишней нагрузки автомобиль может сплющиться. Специалисты утверждают, что есть определённая закономерность по допустимой нагрузке:

  • для отечественных машин — от 40 до 70 кг;
  • для иностранных авто — от 60 до 90 кг.

В любом случае, нельзя нагружать авто по максимуму.

Организация перевозки

Организация перевозки

В соответствии с ПДД, грузы, которые перевозятся на автомобиле, не могут выступать с передней и задней стороны больше чем на метр. С боковой стороны максимальный отступ составляет 0,4 метра.

Важно, чтобы груз не закрывал обзор водителю. В случае если груз влияет на устойчивость машины, необходимо остановиться, чтобы решить проблему.

Любой водитель, который время от времени выполняет перевозку крупных грузов, должен иметь в наличии знак «крупногабаритный груз». Знак имеет квадратную форму, у которой светоотражающая поверхность. На нём находятся красные и белые полосы.

Перевозкой объёмных грузов следует заниматься в дневные часы. Вы можете воспользоваться ленточками красного цвета, которые прикрепляются к краям груза.

Необходимо перед транспортировкой упаковать предметы мебели, бытовую технику. В качестве упаковки можно использовать картонные коробки, старые одеяла.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как правильно перевозить грузы.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации