Какое моторное масло выбрать для двигателя

Моторное масло позволяет уменьшить износ двигателя и продлить срок его эксплуатации. Благодаря этой жидкости двигатель машины сохраняет свое оптимальное состояние, т.к. масло смазывает все детали и позволяет передать больше энергии колесам.

Однако, подбирается моторное масло индивидуально, в зависимости от модели машины и ее технического состояния. Широкий выбор моторных масел можно найти по ссылке https://top-dealer.com.ua/catalog/masla/. Как выбрать моторное масло?

Типы масел

Есть несколько типов моторных масел, отличающихся по материалу, их которого они произведены:

  • Минеральное. Изготавливается благодаря перегонке и очистке нефти. Это самый доступный тип масла по цене, однако его нужно чаще менять. Специалисты рекомендуют использовать такой тип масла для моторов, которые не работают в сложных эксплуатационных условиях;
  • Синтетическое. Производится благодаря синтезу химических соединений. Благодаря этому конечный продукт отличается стойкостью всех полученных свойств. В режимах средней и повышенной нагрузки создается масляная пленка, позволяющая защитить двигатель и увеличить его мощность. Также снижается и расход топлива. Такое масло нередко заливают в спортивные машины или в устройства, работающие в условиях повышенной сложности;
  • Гидрокрекинговое. Такой продукт отличается от минерального масла и сильно схож с синтетическим по характеристикам и свойствам. Гидрокрекинг по характеристикам считается лучше полусинтетики и стоит относительно недорого. Однако, здесь относительно небольшой срок эксплуатации;
  • Полусинтетическое. Это масло получается благодаря смешиванию синтетики и минеральной основы. Благодаря это улучшаются эксплуатационные характеристики. Такое масло имеет доступную цену и подойдет к использованию в большинстве машин. Постарайтесь приобрести масло от надежной фирмы.

Какое выбрать?

Вот несколько фирм, масла производства которых советуют к покупке эксперты:

  • AZMOL;
  • AGRINOL;
  • CASTROL.

Эти масла отличаются хорошими эксплуатационными характеристиками и доступными ценами. Они имеют хороший срок службы, поэтому вам не придется часто производить замену масла.

Заключение

Выбирая моторное масло, следует обратить внимание на ряд факторов. Для двигателей, работающих в условиях повышенной сложности, идеально подойдут синтетические масла.

Полусинтетика также имеет высокие характеристики и относительно невысокую стоимость. Старайтесь выбирать масло от надежного производителя, это продлит срок службы вашего двигателя и позволит ему сохранить свои оптимальные свойства на долгое время.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации