Особенности китайских автомобилей

Китайская автопромышленность развивается быстрыми темпами. При этом автомобили, произведенные в Китае, ничем не хуже европейских, корейских или японских машин. Китайский автопром стремится стать лидером в автоиндустрии.

Несмотря на то, что китайцы не так давно занялись автомобилестроением, они успели доказать миру, что могут выпускать качественные автомобили. Сначала они занялись производством грузовиков и запасных частей для них.

Затем стали создавать достойные китайские легковые автомобили.

0f1ry1gj

Китайские автомобили постепенно завоевывают мир

Раньше китайские машины так не ценились как сейчас. Они стоили дешево, но качество, от этого, страдало.

Поставка первых китайских автомобилей в СНГ началась только в 2004 году. Тогда они обладали существенными недостатками: были изготовлены из тонкого некачественного металла, салон имел отделку из дешевого пластика. Постоянно слышались скрипы. Автомобили не могли выдержать никакой тест.

Банальная коррозия приводила в негодность технику. Первые китайские автомобили, появившиеся здесь, копировали азиатские и европейские модели. Но, китайские машины всегда были недорогими, поэтому на них оставался спрос.

Что произошло с современной китайской авто индустрией

  • В последнее время в этой стране стремительно развивается автомобильная индустрия. Сейчас китайцы уже производят не копии, а свои, уникальные автомобили. Здесь работают ведущие инженеры, дизайнеры и создается собственная автомобильная история.
  • Если раньше китайский автомобиль был дешевой копией, то сегодня это полноценная модель. Она обладает улучшенной комплектацией и повышенными эстетическими данными.
  • Но, вместе современными кроссоверами и внедорожниками, китайцы также поставляют недорогие автомобили с не очень высокими характеристиками.

Китайские автопроизводители все пользуются некачественным металлом и плохим пластиком. Только вместе с этими моделями они поставляют на рынок большой ассортимент достойных моделей. Особенно у китайцев хорошо получаются большие машины. После того как повысилось качество машин, появилась возможность для конкурирования.

fblutwka

Водитель китайского автомобиля, уже не чувствует никаких скрипов, плохого запаха в салоне.

Недостатки китайских автомобилей

При выборе китайского авто, покупатель должен знать и о его недостатках. Многие предлагаемые модели являются слегка измененными версиями известных марок японского, американского или европейского производителя.

В китайских иномарках быстро изнашиваются детали. Они не обладают такой надежностью как европейские модели. Также пользователи отметили то, что в изготовлении автомобилей используется электрооборудование низкого качества и разная автомобильная аппаратура. Часто техника ломается, например, может прекратиться работа стеклоподъемников.

Эффектная современная китайская иномарка пока еще не может сравниваться с европейскими моделями, потому что она не такая безопасная. Самая новая раскрученная модель не может пройти краш-тест. На ней не так давно появились подушки безопасности, как на ВАЗе. Даже с наличием этих недостатков, китайская модель не теряет своей популярности в Украине.

Ее продолжают покупать. Китайцы представляют автомобили в большом ассортименте. Среди них стоит особо отметить следующие марки: Brilliance, BYD, Great Wall, Lifan, FAW, Chery. Китайцы с каждым годом повышают качество выпускаемых автомобилей. Но вместе с этим, растет и их стоимость.

4vvgwzh1

Положительные качества китайских машин

  • Обладают невысокой стоимостью;
  • Хорошо подходят для отечественных дорог и топлива;
  • Выглядят также эффектно, как и дорогостоящие иномарки;
  • Имеются опции климат-контроля;
  • Фары автоматически регулируются.

Только здесь существуют и отрицательные стороны. Сборка не очень качественная, поэтому безопасность будет под вопросом. Обивка в салоне не высокого качества и может вредить здоровью водителя.

Электрооборудование не очень надежное, быстро ломается, также как и агрегаты. Трудно найти запчасти на отечественном рынке. Покупатели должны сами определить, стоит ли им связываться с китайским автопроизводителем.

С активным развитием рынка можно надеяться на т что скоро начнется активный выпуск автомобилей в Китае. Они не будут ничем уступать по качеству известным моделям. Если покупатель все же решить купить китайский автомобиль, то может сделать это на сайте AUTO.RIA.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации