Что такое шильдик на авто и как его приклеить? Узнайте о самом надёжном способе.

Шильдиком принято называть логотип бренда автопроизводителя. Однако, к шильдикам сегодня относятся и обозначения модели, объёма двигателя, комплектации и т.д. В большинстве случаев они изготавливаются из пластика и покрываются хром-краской. Хотя, некоторые производители выполняют логотипы из металла. Именно по этой причине, шильдики часто воруются (в основном детьми). Достаточно поддеть его шлицевой отвёрткой, чтобы удалить с капота или багажника.

Если Ваш автомобиль подвергся вандализму, восстановить идеальную внешность (например, перед продажей) вполне возможно. Эмблемы, шильдики, логотипы на авто любых марок продаются в Интернете.

Как установить новый логотип?

Как установить новый логотип?

Наверняка, если автолюбитель читает данную статью, он уже пытался выполнить установку самостоятельно. Но шильдик не был надёжно закреплён и потерялся. Существует несколько способов крепления:

  • при помощи резиновых клеёв (а-ля Момент-кристалл);
  • при помощи двухстороннего скотча.

Важно! Перед тем, как выполнять установку новой эмблемы, настоятельно рекомендуется хорошо очистить посадочную площадку и обезжирить при помощи растворителя или бензина.

Необходимо обеспечить максимально эффективную адгезию для клея.

Наклеивание шильдика при помощи резиновых клеев – наиболее распространённая практика. Это сделать гораздо проще, ведь многие эмблемы обладают сложной геометрической формой – например эмблема Audi.

Использование двухстороннего скотча

Использование двухстороннего скотча

Если Вы выбираете скотч двухсторонний, настоятельно рекомендуется приобретение продукции от 3M. Данный вид скотча отлично зарекомендовал себя на практике. Он не теряет своих свойств ни во влажной среде, ни при существенных отрицательных температурах.

Сложность использования двухстороннего скотча заключается в его нанесении на эмблему. Необходимо сделать так, чтобы визуально скотч снаружи не был заметен. Придётся вспомнить уроки вырезания в детском саду.

Но у скотча есть неоспоримое преимущество. Оторвать его очень проблематично. Ввиду того, что ворами эмблем на автомобилях преимущественно являются дети, скотч может служить некоторой защитой от подобных ситуаций.

Ребёнок попытается оторвать эмблему, но не сможет этого сделать с перового раза и, боясь оказаться замеченным, переключиться на другое авто (где эмблема удаляется на раз).

Смотрите также:

  • Узнайте, где располагается VIN-код автомобиля.

В видео мастер делится собственным опытом в отношении нанесения эмблем на капот, багажник автомобиля:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации