Какие есть виды эвакуаторов

Эвакуатор – разновидность спецтехники, которая имеет узкое применение. Они необходимы для того, чтобы транспортировать легковые, грузовые машины и различную спецтехнику после ДТП, поломок или каких-то других событий. Раньше надо было искать другую более мощную машину, соединять их тросом и тянуть. Это прошлый век.

Лучше сразу вызвать эвакуатор, чтобы он быстро погрузил и довез машину куда требуется. Стоит это совсем недорого, зато экономит время. И самому владельцу транспортного средства, которое требуется эвакуировать, не нужно никуда отлучаться, оставлять машину без присмотра. Можно сразу позвонить, дождаться эвакуатор. Заказать эвакуатор в Киеве по доступной цене можно на сайте https://express-t.ua/uslugi/evakuatory.

Почему необходимо правильно подбирать эвакуатор

Нет какой-то универсальной модели такой спецтехники, которая используется везде. Это не всегда было бы возможно и экономически выгодно. Например, можно использовать мощную модель с большой грузоподъемностью. Она точно справиться с эвакуацией любого транспортного средства.

Но, экономически для владельца эвакуатора это невыгодно, например, если нужно транспортировать небольшую легковую машину после ДТП. Либо он установит фиксированную высокую плату за услугу.

В этом случае ее никто не будет заказывать. Поэтому, чтобы оптимизировать стоимость, а также гарантировать качество работы, требуется подбирать подходящий эвакуатор с необходимым набором технических характеристик. Это выгодно и самой компании, и клиентам, которые не переплачивают за лишнюю мощность и грузоподъемность.

Виды эвакуаторов

  • Для легковых авто. Данные модели самые небольшие по габаритам. Грузоподъемность также небольшая, потому что это не требуется. Они работают только с легковыми авто.
  • Для грузовиков. Здесь уже требуется большая площадь грузовой платформы и грузоподъемность стрелы.
  • С боковой погрузкой. Не всегда условия позволяют осуществить погрузку сзади. В этом случае применяется боковая погрузка.
  • Для спецтехники. Она весит больше. Поэтому и эвакуатор требуется с соответствующими параметрами, чтобы все поместилось.
  • Краны манипуляторы. Этот вариант применяется в тех случаях, когда невозможна стандартная погрузка. Например, если нужно увезти машину после ДТП, когда она сильно повреждена. В этом случае ее поднимают при помощи манипулятора и загружают на платформу.

В зависимости от того, какие именно транспортные средства будут эвакуироваться, необходимо подбирать эвакуатор с соответствующими характеристиками, чтобы он гарантированно справился.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации