Виды женских шапок и их названия

Основная цель женской шапки, как и любой другой, заключается в том, чтобы защитить голову от холода, обеспечить комфортные условия при нахождении на улице в холодное время года.

Но, когда речь идет о девочках, девушках и женщинах, шапка должна не только защищать голову от холода, но и гармонично вписываться в стиль и дополнять образ. Благо, разновидностей женских шапок очень много. Поэтому каждая сможет подобрать для себя подходящую модель. Модные шапки оптом в широком ассортименте предлагает интернет-магазин sumwin.com.ua.

Из каких материалов изготавливают женские шапки

Их могут сшить или связать, в зависимости от фасона и вида шапки. Наибольшей популярностью пользуются такие материалы, как:

  • шерсть
  • кожа
  • замша
  • мех
  • флис

Помимо основной ткани, также в большинстве моделей имеется подкладка. Она может быть тонкой, либо утепленной для дополнительной защиты и комфорта в холодное время года.

Сами шапки предназначаются на какой-то определенный сезон. Редко можно найти универсальную модель. Например, одни из них уместно и комфортно носить весной и осенью, а другие предназначены именно для зимних морозов.

И в демисезонной шапке зимой будет холодно, а в зимней – слишком жарко весной. Поэтому шапок должно быть несколько.

Виды женских шапок

Их огромное количество. Постоянно появляются какие-то новые нестандартные модели. Наиболее популярными являются:

  • Берет. Может быть сшитый или вязаный. Подойдет женщинам разных возрастов. В нашей стране он популярен больше у старшего поколения. Но и молодые девушки и женщины могут использовать его для создания особого, романтичного и немного парижского стиля. Отлично сочетается с пальто.
  • Снуд. Это большой широкий шарф с соединенными концами или труба. Изделие вязанное, универсальное. Можно использовать как шарф, либо как головной убор, обмотав половину вокруг шеи, а другую – накинув на голову. Позволяет создать очень красивый, нежный, женственный образ, подойдет для любых возрастов.
  • Шапка-ушанка. Классическая изначально мужская шапка, которую перенял женский гардероб. Обычно изготавливают ее из натурального или искусственного меха. Очень теплая, и подойдет для минусовой температуры.
  • Боярка. Такое название шапка получила потому, что раньше их носили состоятельные бояре. Ничего удивительного, ведь она шьется из натурального дорогого меха. Подойдет для морозной погоды.
  • Бини – тонкая вязаная шапка, конец которой торчит или свисает. Подойдет для межсезонья, больше популярна у молодежи. Может быть с помпоном, кисточками.

Большинство из вышеперечисленных шапок в женском гардеробе могут быть дополнительно украшены вышивкой, стразами и другим декором. Либо можно выбрать однотонную, максимально простую модель.

Это уже каждая выбирает на свое усмотрение. Главное, чтобы шапка была по размеру, соответствовала времени году и климату, и гармонично вписывалась в стиль и образ.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации