ГБО 4 поколения — что это такое и как ее устанавливают

Всё больше водителей переоснащают свой автомобиль под газовую установку. Это связано с тем, что стоимость бензина в разы выше газа. Именно он является экологически чистым продуктом, который на внутренних элементах двигателя не оставляет следов от сгорания. Также стоит отметить, что окружающая среда загрязняется меньше.

В области ГБО 4 поколение среди остальных стало прорывом. Главной его отличительной особенностью считается присутствие форсунок, которые осуществляют распределительный впрыск непосредственно во впускной коллектор топливной смеси. Широкий выбор газового оборудования для авто предлагает интернет-магазин https://mir-gbo.com.ua/.

Помимо этого, есть возможность сочетать два вида топливного ресурса. Многие владельцы транспортных средств полюбили ГБО 4 именно по этой причине. Запуск силового агрегата благодаря такой функции существенно облегчается.

При помощи одной лишь кнопки можно переводить агрегат на желаемый вид топливного ресурса. Водитель может уменьшить собственные расходы на приобретение топлива, пользуясь подобными манипуляциями.

Редуктор сохраняет давление на одном показателе давления. Именно поэтому он лишён функции впрыска топливного ресурса. Электромагнитные форсунки с поставленной задачей справляются хорошо.

Устанавливают их на топливной рампе. Именно они от забирают всё давление непосредственно от редуктора. Дозированный впрыск газа осуществляется контроллером за счёт соединения их.

О том, что нужна подача топливного ресурса сигнал на форсунки передаётся блоком управления. Но важной конструктивной деталью всей системы по-прежнему остаётся редуктор. Выбирать его необходимо ответственно.

Монтаж ГБО 4

В процессе установки редуктора стоит учесть несколько основных нюансов:

  • Место должно быть максимально доступным для обслуживания, а также для смены фильтров.
  • Располагать редуктор рекомендовано только на основной раме.
  • С учётом всех изгибов стоит выбирать место для проводки шлангов по которым протекает тосол. Заламываться и изгибаться они не должны в процессе укладки. Циркулирование по системе должно быть беспрепятственным.

Стоит также помнить о том, что шланги тосола по отношению к системе всегда размещаются параллельно. Подключение должно осуществляться через тройник.

Баллон можно устанавливать на то место, которое предназначено для запаски. При этом для подвода трубок, предназначенных для заправки топливного ресурса и для его подачи стоит выбрать максимально правильное размещение. К горячему глушителю баллон прилегать не должен.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации