Как оформить техосмотр на автомобиль онлайн

Технический осмотр является обязательной процедурой для любого автомобиля, который эксплуатируется. С недавних пор оформить технический осмотр можно в режиме онлайн. Правда не совсем понятно, что процедура собой представляет. Подробнее узнать про техосмотр онлайн можно на сайте avto-talon.ru.

Как оформить техосмотр автомобиля онлайн

Здесь два варианта развития событий. В первом случае автомобилист заходит на сайт СТО и оставляет заявку в удобное для себя время и дату. В назначенный день он приезжает туда и проходит технический осмотр в соответствии с установленными стандартами.

Диагностическая карта, которая теперь заменяет устаревший талон, может быть отправлена в электронном виде на почту. Либо её распечатывают после прохождения ТО и отдают клиенту.

Это стандартное прохождение технического осмотра по всем правилам. Отличие только в способе записи и получении результата, потому что и то и другое можно сделать в режиме онлайн.

Второй способ оформления техосмотра онлайн не подразумевает посещение СТО перед получением диагностической карты. То есть, самого факта технического осмотра нет, но есть документ, который подтверждает это с уникальным номером, занесенным в базу ЕАИСТО.

Это не совсем законный способ. Но, если не распространяться, никто и не узнает, что диагностическая карта была получена таким способом. Главное чтобы её номер был занесен в базу, потому что это проверяется.

Эля этого обязательно следует иметь дело только с проверенной компании, которая сотрудничает с СТО, у которых есть государственная аккредитация. И в случае проверки все документы будут в порядке.

Затем, когда диагностическая карта получена и оформлен полис ОСАГО, водителю, как минимум для себя, необходимо будет посетить сервисный центр, и пройти диагностику, чтобы проверить всё ли в порядке с машиной.

В целом такой способ подходит только в том случае, если очень горят сроки и нужно срочно оформить полис ОСАГО, чтобы не быть оштрафованным или не попасть в неприятности в случае попадания ДТП, когда придется платить из своего кармана.

Либо это подойдет тем автомобилистам, которые совсем недавно проходили диагностику, делали ремонт и уверены в исправности транспортного средства.

Как пройти технический осмотр онлайн

Необходимо найти компанию, которая предоставляет такие услуги. Важно чтобы система была постоплатная, когда клиент переводит деньги по факту исполнения заказа, убедившись в том, что всё в порядке. В этой сфере много мошенников, поэтому нужно быть аккуратным. Алгоритм действий следующий:

  • зайти на сайт компании, которая предоставляет такие услуги
  • оставить заявку, заполнив специальную форму (важно внимательно перечитать все, чтобы не допустить ошибок при вводе данных автомобиля)
  • дождаться предварительного результата
  • пробить номер в базе ЕАИСТО
  • оплатить заказ, если все в порядке.

Делается это всё очень быстро. Можно будет сразу в режиме онлайн, если сроки горят оформить полис ОСАГО, зайдя уже на сайт страховой компании. В полученной ДК есть номер, который нужно будет ввести при оформлении страховки.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации