Пневмоподушка в авто — что это, для чего нужна и как работает

Пневмоподушкой транспортного средства называется элемент подвески кузова, который считается более современной альтернативной заменой рессор.

Она необходима для того, чтобы предотвращать колебания при перемещение машины, а также делать нагрузки от грузов к кузову или же к раме более мягкими. Также её могут называть пневмоамортизатором или же пневмобаллоном, пневморессорой. В Киеве по выгодным ценам пневмоподушку можно найти тут.

jicy5rr0

Отличие от рессоры у неё значительное. Ведь даже в современном исполнении рессора состоит из пластин металла разных габаритов.

Варьируя её площадью поперечного сечения возможно нагрузку равномерно распределять и устанавливать определённое значение, которое будет являться критическим. А вот пневмоподушка представляет собой резервуар, выполненный из армированной резины высокой прочности.

Внутри этой подушки расположен сжатый воздух. Именно благодаря ему можно работать с упругими колебаниями. А ведь сжатый воздух является лучше, нежели металл. Амортизаторные свойства в разы лучше, так как воздух более чувствительный. Все специалисты отмечают, что плавность хода является более высокой.

Преимущества и общие тенденции

pzrjhwfq 

Специалисты выделяют множество положительных свойств пневмоподушек. К ним относят:

  • Большая номенклатура грузов, которые можно перевозить. Это приводит к тому, что ценности, которые перевозятся, более защищены.
  • Простота при регулировке высоты подвески, ограниченной по нагрузке, а также е жёсткости.
  • Меньшее количество потребляемого топливного ресурса. Но это положительное качество не для всех заметно сразу.
  • На дорожное полотно оказывается меньшая нагрузка, благодаря чему происходит меньшее разрушение асфальта. Это относится к раме грузовика и к колёсам.

Помимо этого, подобные свойства приводят к хорошей экономии материальных ресурсов. Практически ни один грузовой автомобиль не обходится без этого элемента. Стоит заметить, что практически все мировые бренды работают с этими элементами.

Но это приводят и к тому, что может повышаться контрафакт продукции. Не всегда просто выбрать пневмоподушку. Иногда бывает так, что на одном транспортном средстве, но на разных осях подушки различные.

С этим помогут разобраться специалисты. Пневмоподушки весьма удобные в эксплуатации. Чтобы произвести их замену не нужно делать много лишних манипуляций. Всё проводится без особых усилий за короткий промежуток времени.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации