Технология изготовления брендированных пакетов с логотипом. Узнайте о базовых принципах производства бумажной тары.

Бумажные пакеты сегодня считаются идеальной тарой во всех отношениях. Во-первых, на бумажный пакет можно нанести рекламное изображение (информацию о скидках или логотип компании). Во-вторых, бумажные пакеты – экологичный продукт. Он легко разлагается, даже если будет выброшенным не на свалку (в отличие от полиэтиленовых аналогов). Технология производства упомянутой бумажной тары автоматизирована не полностью. Это приводит к некоторому удорожанию конечного изделия.

На сайте https://goodwillpack.com.ua/ru/brendirovannye-pakety/ Вы сможете заказать производство необходимой партии брендированных пакетов. Ниже опишем технологический процесс, чтобы заказчик имел представление – из чего складывается конечная стоимость продукта.

Этапы производства бумажных пакетов

Этапы производства бумажных пакетов

Изначально при заказе производитель должен выбрать сырьё, идеальным образом подходящее для производства партии бумажных пакетов. В подавляющем большинстве случаев речь идёт о мелованной бумаге.

Проблема в том, что бумага должна быть строго определённой влажности. Чрезмерная сухость ведёт к трещинам на сгибах, а высокая влажность не позволит нанести устойчивое изображение на пакет.

Производство выглядит следующим образом:

  • печать заготовок;
  • ламинация;
  • создание дополнительной отделки;
  • вырубка заготовок;
  • сборка пакета (склейка частей).

Печать заготовок при больших тиражах выполняется методом офсетной печати. Преимущество метода – высокая скорость. Однако, если предполагается применение дизайнерской бумаги для производства пакета, офсет не подходит.

Отдаётся предпочтение в пользу шелкографии или цифровой печати.

Ламинация, дополнительная отделка, сборка пакета

Ламинация, дополнительная отделка, сборка пакета

Под ламинацией подразумевается наклеивание специальных плёнок. Их толщина минимальна, зато позволяет существенным образом увеличить сроки эксплуатации бумажного пакета.

Дополнительной отделкой следует считать: блинт, тиснение, ультрафиолетовый лак, конгрев.

Когда заготовки полностью готовы (вырублены из листа), осуществляется сборка пакетов. Выполняется складывание и склеивание заготовок по контурам. Проклеивается не только дно, но и боковые швы.

Ручка пакета устанавливается при помощи люверсов – таким образом лучше распределяется нагрузка.

В видео показано оборудование для производства бумажных пакетов:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации