На какой СТО в Одессе пройти кузовной ремонт?

Проведение кузовного ремонта остается одним из самых распространенных видов работ, с которыми сталкивались многие автомобилисты. По этой причине не приходится удивляться тому факту, что выбор компании для его проведения занимает немало времени. Каталог СТО в Украине поможет сравнить предложения различных автомастерских и понять, чьи услуги окажутся наиболее выгодными?

Надежное СТО в Одессе https://vsesto.com.ua/stoinfo/odessa проводит работы с применением самых современных инструментов, поэтому клиенты неизменно остаются довольными собственным решением, а отыскать его поможет наш сервис.

Особенности выполнения кузовного ремонта

 qm0uhx5w

При проведении кузовного ремонта важно обращать внимание на особенности повреждений, которые может получить автомобиль.

Они бывают средней или легкой тяжести. Самые серьезные повреждения часто предполагают очень высокие затраты, делающие ремонт невыгодным для заказчика. При рихтовке кузова от специалиста не требуется особых навыков или инструментов. Справиться с работами могут даже новички в ремонте, а вот с более сложными повреждениями придется работать мастеру с высокой квалификацией.

Перед проведением покраски с кузова нужно устранить следы коррозии.

Пока очаги не успели разрастись, следует выполнить зачистку. Нанесение лакокрасочного покрытия предполагает использование специальной краски, предназначенной для таких работ.

Поверхность автомобиля должна быть зашпаклеванной, что позволит сгладить различные неровности, оставшиеся после периода рихтовки. В ряде случаев дополнительно требуется провести сварочные работы, во время которых используется аргоновый аппарат или полуавтоматическая сварка.

jbijqivl

Мастерская, в которой будет происходить кузовной ремонт, должна обладать:

  • современным техническим оснащением;
  • многолетним опытом работы;
  • командой ответственных мастеров.

Во время выполнения восстановительных работ могут быть реализованы разные работы, включая замену и ремонт бампера, восстановление геометрии кузова и его локальную полировку.

Помимо нового лакокрасочного слоя, поверхность может быть покрыта специальным защитным слоем. Бронирование фар и нанесение атермальной пленки также пользуется популярностью среди автомобилистов. Владельцу авто нужно заранее определиться с перечнем работ и выбрать компанию, в которой они предоставляются.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации