Определено имя знаменосца Украины на церемонии закрытия Олимпиады-2020

Флаг будет нести серебряный призер Олимпийских игр Людмила Лузан. Стало известно, кто из спортсменов будет нести флаг Украины на церемонии закрытия Летних Олимпийских игр в Токио. На церемонии открытия Олимпиады в Токио впервые в истории каждая страна имела по два знаменосца — женщину и мужчину.

От Украины флаг несли чемпион мира по фехтованию Богдан Никишин, а также 3-кратная призерка Олимпийских Игр Елена Костевич. Однако на церемонию закрытия каждая страна делегировала лишь одного представителя.

От Украины знаменосцем стала гребца Людмила Лузан-2-кратный призер Олимпийских игр в Токио. На Олимпиаде в Токио Лузан завоевала «серебро» в каноэ-двойке (500 метров) в предпоследний день соревнований (в паре с Анастасией Четвериковой).

А также» бронзу » в каноэ-одиночке (200 метров). Читайте также: Украина получила четвертое «серебро» Олимпиады-2020: его выиграли каноистки Лузан и Четверикова «для меня это очень большая честь.

Честно скажу, не ожидала. Когда мне об этом сообщили, я прыгала от счастья.

Хочу сказать, что я также не ожидала, что все так сложится для меня в Токио и я смогу завоевать две из двух возможных для меня олимпийских наград. Это невероятно.

Сегодня я с гордостью буду нести флаг нашей страны. С нетерпением ожидаю этого момента.

Это самое яркое завершение токийской Олимпиады. Я очень счастлива», — цитирует слова гребцы официальный сайт НОК. Лузан-вторая украинская спортсменка, закончившая выступления на Олимпиаде с двумя наградами.

Первым это удалось пловцу Михаилу Романчуку — «серебро» и «бронза», но он уже вернулся в Украину после выступлений в Токио. Церемония закрытия Олимпийских Игр в Токио состоится в воскресенье, 8 августа.

Что известно последний соревновательный день Украина получила серебряную медаль Олимпийских игр-Елена Старикова завоевала награду в спринте велотрека.

Читайте также: Велосипедистка Елена Старикова завоевала «серебро» Олимпиады в спринте и принесла Украине 19-ту медальЗагалом на Олимпийских Играх Украина выиграла 19 медалей.

Кто нес флаг сборной Украины на прошлых летних Олимпийских Играх?2008 — Василий Ломаченко (бокс)2012 — Алексей Торохтий (тяжелая атлетика)2016 — Ольга Харлан (фехтование)Знаменосцы зимней Олімпіади2006 — Наталья Якушенко (санный спорт)2010 — Лилия Лудан (санный спорт)2014 — Вита Семеренко (биатлон)2018 — Александр Абраменко (лыжная акробатика)Где смотреть церемонию закрытия Олимпийских Игр?Официальным транслятором церемонии закрытия в Украине является общественное: прямая трансляция на телеканале UA: Первый и сайте Общественное Спорт. Общественное Спорт — эксклюзивный транслятор Церемонии Закрытия Олимпиады-2020.

Начало церемонии — в 13:15 по Киеву. Смотрите прямую трансляцию здесь.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации