Подключаем подогрев двигателя

Для облегчения запуска двигателя в холодное время можно установить так называемую систему предпускового подогреваю если выполните такую установку подогревателя, то можете не волноваться о том, что Ваша машина не заведется в сильный мороз. Но если Вы сейчас находитесь в поиске нового автомобиля, то http://autorinok.ua/ поможет Вам как никто другой. Только на этом ресурсе вы можете найти самые выгодные и актуальные предложения относительно автомобилей. А пока что, узнайте, как же подключить подогрев двигателя самостоятельно?

Перед установкой обязательно следует выполнить проверку систем охлаждения. Предпусковые подогреватели функционируют только лишь с тосолом или же антифризом. Любые иные присадки, которые содержат охлаждающие жидкости просто недопустимы доя работы системы предпускового подогрева двигателя.

Подогреватель нужно установить в горизонтальном положении, выходное отверстие должно быть сверху. Для циркуляции подогреватель нужно прикрепить на двигатель иди же раму машины, он должен располагаться чуточку ниже нижнего патрубка охлаждающей жидкости.

Подогреватель нужно установить на максимально низкой точке, подключите нижний патрубок радиатора. Шланг с двигателя нужно соединить с входом подогревателя.

Выход подогревателя соединяется шлангом с зарубашечным пространством двигателя в самой высокой точке, но не дальше, нежели термостат охлаждающей системы.

Очень важно во время подключения не допустить образование петли, так как в ней могут образоваться воздух, который будет препятствовать циркуляции охлаждающей жидкости.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации