Как выбрать кофемашину для офиса

Наличие в офисе кофемашины не только обеспечивает комфортное пребывание сотрудников на работе, показывают заботу руководства о подчинённых, но и повышает имидж организации.

Своевременный стаканчик горячего кофе позволяет быстрее решить спорные вопросы, снять накопившийся стресс и более плодотворно провести переговоры с партнёрами. На выгодных условиях арендовать кофемашину для офиса в Киеве можно в компании brayval-coffee.

Классификация кофемашин

Современные кофемашины классифицируются по следующим признакам:

  • тип приготавливаемого напитка;
  • способ управления;
  • мощность нагревательной системы;
  • объём бойлера;
  • геометрические размеры всего агрегата;
  • стоимость.

Ознакомится с этими показателями можно в паспорте, который придаётся каждому аппарату. На основании их производят выбор необходимой кофемашины для конкретного офиса.

Порядок выбора

Основными критериями выбора кофеварки для использования в офисе можно считать:

  1. Выбор обобщённого предпочтения сотрудников (экспрессо, американо, простой заварной или другие виды кофейных напитков). На основании такого анализа выбирают тип кофемашины.
  2. Анализ известных брендов, производителей подобных аппаратов и оценка критерия «эффективность – стоимость».
  3. Тип управления. Наиболее современно выглядят кофемашины с сенсорным управлением. Однако, как показывает опыт эксплуатации наиболее надёжными являются агрегаты с механическим управлением.
  4. Мощность кофемашины. Этот параметр определяет скорость приготовления заявленного напитка (то есть определяет его производительность). Это один из параметров напрямую влияющий на стоимость агрегата.
  5. Объём установленного внутри бойлера (емкости для воды). Этот параметр выбирают в зависимости от численности сотрудников, которые будут пользоваться кофемашиной. Целесообразно выбирать её с определённым запасом, чтобы удовлетворить потребности всех членов коллектива, даже самых заядлых любителей кофе.
  6. Реальная нагрузка. Она определяет количество пользователей в течение часа или рабочего дня. Избыточный параметр для небольшого офиса приведёт к лишним расходам.
  7. Уровень шума. Современные агрегаты полностью соответствуют всем требованиям, предъявляемым международными стандартами. Поэтому их можно смело устанавливать в зоне отдыха или в рабочем помещении. Они не будут создавать шум, мешающий работе.
  8. Внешний вид и дизайн редко может удовлетворить всех сотрудников офиса. Универсальных образцов не бывает. Поэтому последнее слово остаётся за руководителем.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации