Виды специнструмента для автосервисов

В процессе ремонта автомобиля любой модели часто возникает потребность в специальном инструменте, без которого не обойтись. Специальные съемники, головки, ключи определенного размера и другой инструмент – это необходимые элементы для быстрого и качественного ремонта.

В зависимости от того, для какой части деталей автомобиля предназначен инструмент, он может быть следующих видов. Спецінструмент для автосервисов и СТО в широком ассортименте предлагает компания servicems.com.ua.

Инструмент для ремонта стартеров и генераторов.

Технология ремонта, снятия и установки стартера и генератора в каждой модели индивидуальна и требует наличия специального инструмента.

  • Комплект съемников. При замене задних подшипников генератора главное не повредить токосъемные коллекторные кольца. Для этого используются специальные съемники, которые помогают аккуратно провести этот процесс.
  • Припой для точечной сварки. В ситуации, когда необходима точечная сварка в ремонте, такой расходный материал поможет быстро и эффективно устранить разрыв.
  • Графитовый электрод для точечной сварки. В тем местах, где для точечной сварки не используют припой, необходим графитовый электрод.

Инструмент для ремонта амортизаторов.

Во многих моделях амортизаторы не являются расходным материалом, которые требуют только замены. Часто их ремонт вполне целесообразен.

  • Тиски. Они предназначены для фиксации детали в процессе ремонта, сборки и разборки. Это помогает аккуратно провести эти манипуляции.
  • Съемник для шаровых опор. Этот инструмент предназначен для съема шаровых опор при ремонте подвески.

Инструмент для ремонта тормозных суппортов.

Тормозная система требует постоянного контроля и обслуживания. От нее во многом зависит безопасность водителя и пассажиров. Чаще всего барабанные и дисковые тормоза обслуживаются, используя при этом стандартный набор ключей. Но бывают и такие, которые требуют индивидуального подхода и специального инструмента.

  • Приспособление для ручного тормоза TRW. Корзину ручного тормоза не всегда легко демонтировать. Этот инструмент предназначен именно для этого.
  • Приспособление для ручного тормоза ATE. Аналогично предыдущему.
  • Приспособление для ручного тормоза BOSCH. Аналогично предыдущему.

Для ремонта рулевого управления.

Это могут быть съемники для сальников и ступиц, ключи для монтажа гаек и втулок рулевой рейки.

Для ремонта ЭУР.

Это могут быть различные ключи и приспособления для разборки насоса, монтажа гайки, настройки датчика, монтажа опорной втулки.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации