Утепляем двигатель

Когда наступают сильные морозы и холода, то вопрос об охранении тепла в подкапотном пространстве как никогда актуален. Особенно это касается импортных автомобилей, у которых в зимнее время двигатель остывает буквально за пару минуток. Но если Вам сигнализатор термошин необходим, то v-kip.ru Вам поможет как никогда. Только на этом ресурсе Вы по самой выгодной цене сможете приобрести качественные синализаторы. А пока что, узнайте, каким же образом можно утеплить двигатель?

Для сокращения финансового бюджета и продления срока эксплуатации двигателя стоит просто-напросто утеплить его. Для этого автомобильный рынок предлагает просто широченный выбор всевозможных утеплителей и специальных утепляющих наборов. У каждого утепляющего комплекта есть инструкция по использованию. Предварительно внимательно с ней ознакомьтесь, чтобы справиться с данной задачей.

Однако утепление можно сделать и без специального набора Просто возьмите самый обычный фольгированный пенопропилен, который используется для утепления бани, саун.

Данным материалом нужно закрыть моторный отсек полностью, фольга должна располагаться непосредственно к двигателю, далее нужно обрезать излишки утеплителя, чтобы он торчал из-под закрытого капота.

Рекомендуется заранее утеплитель нарезать по сделанным бумажным выкройкам. Раскраивать его и крепить нужно к обратной стороны капота. Фольгированная сторона должна быть направлена к мотору. Крепите выкройки при помощи клея или же двухстороннего скотча (на обе поверхности накосится клеящий состав).



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации