Как установить автоматику на распашные ворота

Современные технологии позволяют значительно упростить жизнь человека. Очень часто для этого применяется установка автоматики на разные типы ворот.

Существует несколько видов таких механизмов, которые отличаются не только размерами, но и средой использования. Более подробно узнать о них можно на сайте http://sp.kiev.ua/avtomatika-dlya-vorot.html.

Подготовительные работы

Перед тем, как приступать к монтажу автоматики следует выполнить несколько простых шагов:

  • В первую очередь необходимо приобрести автоматику для ворот. Подобрать ее можно в магазине, где продавцы укажут вам на оптимальный выбор. Если вы не уверены, тогда можно предварительно проконсультироваться со специалистом, который порекомендует вам конкретный вариант.
  • На данном этапе следует выровнять створки ворот таким образом, чтобы они легко открывались. При этом количество усилий для осуществления данного процесса должно быть минимальным. Это позволит системе легко управлять конструкцией и не приведет к заклиниванию.

Монтаж автоматики

Монтаж автоматики

Процесс установки автоматических систем можно разбить на несколько последовательных шагов:

  1. В первую очередь монтируется каркас автоматики к столбам. Специалисты рекомендуют устанавливать его посредине изделия, но существуют варианты креплений вверху или снизу.
  2. Затем выполняется фиксация привода к столбу и каркасу ворот. Крепить его желательно к металлической планке ворот, чтобы усилия передавались на жесткую конструкцию створок. Очень важно ровно выставить все элементы, предварительно замеряв все расстояния.
  3. На завершающем этапе производства выполняется подключение всех электрических систем и установка коробки с самой автоматикой. Обязательно следует предусмотреть надежную прокладку кабеля к воротам. Подключение и настройка выполняется согласно рекомендациям производителя конкретной модели автоматики.
  4. Когда все готово, производится проверка работоспособности системы и ее настройка. Ворота должны открываться с определенной скоростью, которую можно регулировать изначально. Если применяется доводка, тогда в конце пути конструкция может несколько замедляться.

Монтаж автоматики распашных ворот довольно сложный процесс, который следует доверять только высококвалифицированным специалистам. Это и будет своеобразной гарантией долговечной работы данной системы.

Монтаж автоматики для распашных ворот в видео:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации