Оборудование для магазина: холодильные витрины и пекарские шкафы

Холодильный витрины – незаменимый атрибут любого супермаркета или магазина, помогу продлить срок хранения товаров, а также выгодно их представить покупателю.

холодильные витрины

Пекарский шкаф используется для выпечки хлебо-булочных изделий в гастрономических отделах супермаркетов.

Всем известно, что для сохранения свежести продуктов в магазинах и супермаркетах используют холодильные витрины. Данная техника не только обеспечивает необходимые условия хранения, но и выгодно демонстрирует товары покупателю.

Именно поэтому, холодильная витрина прилавок – необычайно выгодное приобретение. В интернет магазине Торгоборуд Вы найдете холодильные витрины различных моделей и производителей, а также другое профессиональное оборудование для кафе и магазина: пекарский шкаф, пароконвектомат, слайсер, печи для пиццы, холодильные и морозильные шкафы и т.д.

Холодильная витрина прилавок: особенности применения

Холодильная витрина

Холодильные витрины используются в каждом магазине, и, зависимо от категории товара, его особенностей и условий хранения (температура, конструкция, способ охлаждения и т.д.), делятся на несколько категорий:

  1. Первое – это температурный режим. Самый главный показатель при выборе модели. Подбирается соответственно особенностям продуктов, которые будут хранится в устройстве (например, среднетемпературная холодильная витрина работает при 0…+7°С, что идеально подходит для хранения сыров, молочной, мясной, рыбной продукции, низкотемпературная – подходит для замороженных полуфабрикатов и т.д.).
  2. Способ охлаждения – от него зависит эффективность охлаждения внутреннего объема. Выделяют динамическое охлаждение (холодный воздух движется по объему с помощью вентиляторов, эффективный и быстрый способ, больше подходит для продуктов в упаковке, которые не подвержены заветриванию), и статическое – движение холода происходит естественным образом, что подходит для продуктов без упаковки (свежее мясо, готовые блюда и т.д.)
  3. Размеры – холодильная витрина должна вмещать необходимое количество товара, а также без проблем размещаться в торговом зале.

Конечно, существует много других нюансов, которые следует учитывать перед тем, как купить холодильную витрину (мощность, форма стекла и др.).

В комплексе эти характеристики позволят Вам выбрать идеально подходящую модель, которая станет выгодным вложением средств и поможет эффективно презентовать товар.

Сейчас, также, все большую популярность набирает производство собственной выпечки в супермаркетах и больших магазинах.

Поскольку свежий хлеб или булочки – всегда востребованный товар среди покупателей, то тепловое оборудование для выпечки – выгодное вложение, которое очень быстро окупится. Чаще всего в таких случаях используют пекарский шкаф.

Пекарский шкаф: применение и разновидности

Пекарский шкаф

Для чего же применяется пекарский шкаф? Часто его путают с жарочным шкафом, но все же, между ними существует весомая разница.

Пекарский шкаф рассчитан на выпечку хлебо-булочных изделий, при необходимости и правильно выставленной температуре может служить как расстоечный шкаф.

Некоторые модели имеют функцию пароувлажнения, что также незаменимо при выпечке некоторых видов теста (например, дрожжевое), и получения хрустящей корочки с мягким внутренним шаром изделия.

Пекарский шкаф при нагреве использует природную конвекцию, при которой температура верхних тэнов может быть на несколько градусов выше нижних.

Это необходимо учитывать, чтобы избежать подгорания верха изделий. Пекарские шкафы могут быть односекционными, дву- или трехсекционными, рассчитывайте на предполагаемое количество продукта, которое Вам будет необходимо выпекать за один раз.

Это позволит избежать проблем с нехваткой товара (если купить пекарский шкаф малого размера), или ненужных расходов на электроэнергию (если нет необходимости задействовать весь полезный объем аппарата).

Самое главное – выбирайте профессиональное оборудование для Вашего предприятия. Ведь такая техника рассчитана на интенсивную работу каждый день, и прослужит долго и безотказно.

Далее на видео вы можете ознакомиться с обзором холодильной витрины.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации