Пневмобаллоны на Lexus — для чего применяются и как их меняют

Эти изделия ещё называют подушками для подвески. Они могут либо же дополнять, либо же полностью заменять рессоры с подвесками. Главным положительным качеством такого типа подвески является то, что она обеспечивает нелинейное управляемое изменение в жёсткости транспортного средства.

При этом такое происходит по отдельности для каждой подвески. Рессоры и пружины подобного не имеют, так как характеристики жёсткости у них линейные. Купить пневмобаллон на Lexus можно на сайте компании pnevmobalon.kiev.ua.

К главным положительным качествам пневматической подвески также можно отнести:

  • Индивидуальная настройка транспортного средства при изменении показателей давления в пневматической системе. Это происходит автоматическим либо же ручным способом.
  • Грузоподъёмность авто также увеличивается. При этом жёсткость подвески тоже возрастает.
  • Клиренс также изменяется. Он может подниматься либо же опускаться.

Помимо этого, благодаря пневмобаллонам можно сохранять горизонтальное размещение поверхности кузова. При этом крены в поворотах исключаются. Управляемость транспортного средства также становится в разы лучше.

Устройство и замена

Главными составляющими элементами в пневмобаллонах принято считать систему управления и компрессор. Они обеспечивают разнообразные режимы жёсткости благодаря датчикам и клапанам.

В процессе замены изделия потребуются следующие материалы: шлицевая отвертка небольшого размера, скотч малярный либо изолента, спица на конце с загнутым крючком, домкрат и стойки страховочные, а также противооткаты и специальная одежда, горизонтальная поверхность.

Для того, чтобы выполнить все необходимые манипуляции стоит поставить авто на горизонтальную ровную поверхность. Мотор авто заглушить, одеться соответствующим рабочим образом и для созданию нормального доступа к рабочему пространству убрать запаску в сторону.

Под передние колёса установить камни, чтобы авто не поехало. Поочерёдно поднять при помощи домкрата задние колёса. На страховочные опоры установить заднюю часть рамы.

Вверху каждого баллона стоит выдернуть фиксирующую пластинку. После этого вынув трубки с баллонов, стоит их спустить. Освободить их от клипс и вместе с трубками произвести демонтаж баллонов.

После демонтажа следует установить новые пневмобаллоны. После установки необходимо обратно подсоединить все трубки и проверить работу изделия.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации