Как сделать именные номера

Проходя по улице, нередко можно встретить машины с интересными именными номерами. В основном, на них указываются какие-либо слова, которые иногда способны вызвать даже смех.

В последнее время именные номера пользуются популярностью среди владельцев машин, так как каждому человеку хочется сделать свое авто уникальным за счет использования такого элемента.

Как сделать именные номера

Оформление

Для начала стоит сказать о том, что именные номера не выполняют роль основных, это — дополнительный элемент. Они закрепляются за уже имеющимися обозначениями.

Что же касается основных номеров, то владелец должен хранить их в машине. В случае, если сотрудники правоохранительных органов остановят водителя, он обязан предъявить государственный образец по требованию.

Что же касается создания индивидуального номера, то в этом вопросе стоит учитывать следующие моменты:

  • на них не может быть указана символика или аббревиатуры государственных органов и организаций;
  • нельзя использовать ненормативную лексику;
  • в именных номерах не применяются знаки препинания.

Также, стоит знать и о том, что минимальное количество символом — 3. Надпись может состоять из 8 знаков, и цифр должно быть не менее 6-ти. Что же касается алфавитных ограничений, то они не предусмотрены. Надпись может состоять как из кириллицы, так и быть создана с помощью латинской.

Индивидуальные автономера

Нередко можно заметить, что номерные знаки сложены больше, чем из 8 символов, что уже является нарушением. Здесь может быть два варианта: либо это сделано в виде «исключения», либо же это — самодельные варианты, которые не зарегистрированы в определенных государственных органах.

Заказ

Что же касается заказа, то эта процедура состоит из следующих этапов:

  • подача заявления;
  • предоставление личных документов на машину;
  • оплата услуг;
  • обращение в подразделение ГАИ с сопроводительным письмом.

Государственные органы должны провести регистрацию знаков. Далее, владельцу авто нужно обратиться в МРЭО, где будет выполнен еще ряд процедур, связанных с транспортным средством.

Также, эти государственные органы должны заняться перерегистрацией машины. В ходе этой процедуры выполняется замена техпаспорта.

Стоит отметить, что стоимость именных номеров зависит от количества символов, которые будут использоваться. В оформлении могут применяться графические элементы, которые также влияют на цену изделия.

В Россию пришла мода на именные номера для машин: смотрим в видео:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации