Как прочистить форсунки инжектора

Работа автомобиля зависит от множества механизмов, которые входят в его состав. Форсунки при этом играют одну из важных ролей, так как от них зачастую зависит мощность двигателя и другие характеристики движения.

инжектор

Существует несколько видов таких конструкций, которые отличаются ценой и техническими особенностями. Более подробно узнать о форсунках можно, посетив сайт http://delphi-28440421.com.ua/.

Профилактика загрязнения

Форсунки инжектора постоянно поддаются воздействию различных химических веществ, которые со временем образуют на их стенках отложения. Это может быть причиной снижения нескольких характеристик двигателя, таких как потеря мощности и т.д.

Следует отметить, что промыть форсунки инжектора самому достаточно сложно. Одним из способов снизить вероятность возникновения накипи на них является профилактика с помощью специальных растворов.

Сделать это достаточно просто выполнив несколько простых рекомендаций:

  1. В первую очередь необходимо приобрести качественную промывку для топливной системы. Затем данная присадка добавляется в бензобак и после этого автомобиль эксплуатируется, как обычно.
  2. Применять подобные присадки следует после пробега в 5-6 тыс. км. Это позволяет очистить не только форсунки, но и другие элементы топливной системы.

промывка форсунок

Автоматическая очистка

Удаление загрязнений из форсунок зачастую производится с помощью специальных устройств или стендов. Процесс очистки без предварительного демонтажа подобных систем выполняется в несколько этапов:

  • Сначала производится отключение штатной топливной системы, чтобы при подаче жидкости это не спровоцировано отслоение накипи на какой-то его части с последующим засорением другого сегмента.
  • После этого к форсункам подключается промывочная установка, с помощью которой в них подается под напором специальная жидкость. При этом происходит их очистка и удаление мусора.

Промывка форсунок также может производиться и на специальных стендах. Обратите внимание, что очистить такие конструкции можно качественно можно только с применением специального оборудования. Некоторые умельцы выполняют такие работы самостоятельно, но без определенного опыта сделать это очень сложно.

Поэтому старайтесь проверять и ремонтировать топливную систему только на проверенных станциях СТО, где проанализируют все неисправности и подберут оптимальный вариант их решения.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации