Как настроить видеорегистратор

Использование видеорегистраторов сегодня становится негласным стандартом, позволяющим исключить множество спорных ситуаций на дороге. Такие устройства представляют собой обычные видеокамеры небольшого размера, позволяющие записывать информацию в реальном времени.

видеорегистараторы

На рынке можно встретить достаточно много разновидностей видеорегистраторов. Более подробно узнать их технические особенности можно на сайте trend-vision.ru.

Настраиваем параметры съемки

Качество видео в данных устройствах зависит от нескольких параметров, которые следует правильно настроить:

  1. Разрешение съемки. Этот параметр желательно устанавливать на максимально возможное значение. Исключением являются видеорегистраторы, которые имеют возможность записывать в форматах HD и Full HD, где их качество принципе сложно отличить визуально.
  2. Интервальная съемка. Эта опция позволяет получать короткие видеофрагменты, длительность которых не превышает 5 минут, но это можно настроить в вашем регистраторе. Такой функционал позволяет не только сэкономить место на диске, но и дает возможность редактировать карту памяти по частям без удаления нужных мест, тогда как при сплошной записи это невозможно без использования специальных программ.
  3. Битрейт. Этот параметр указывает на то, какое количество памяти будет занимать одна секунда съемки. Зачастую его надо выставлять на максимальное значение, так как это дает возможность получить детализированную картинку.

настройка видеорегистратора

Другие характеристики

При настройке видеорегистратора следует обращать внимание и на такие параметры:

  • Контрастность. Данная характеристика изначально выставлена в оптимальном положении, но если она не устраивает вас, тогда можете попробовать настроить ее согласно вашим требованиям.
  • Датчик движения. Активировав эту опцию, вы указываете регистратору начинать съемку при возникновении движения, что важно, когда автомобиль припаркован. С его помощью можно выявить злоумышленников, которые находятся возле вашего транспортного средства.
  • Задержка включения. Зачастую это значение нужно указывать в пределах 10 секунд. Используется для обеспечения безопасности работы видеорегистратора при заводе автомобиля, когда существует вероятность возникновения скачков напряжения.

При выполнении любых настроек регистраторов, в первую очередь нужно руководиться рекомендациями пользователя и лишь затем изменять основные параметры системы.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации