Выбираем качественный антифриз

Для того, чтобы охлаждающая система автомобиля полностью выполняла свои функции, следует позаботиться о том, чтобы выбрать качественную охлаждающую жидкость, которая не будет закипать летом и замерзать зимой.

Качественный антифриз

Итак, прежде, чем приступать к выбору антифриза, следует разобрать соответствующую классификацию охлаждающей жидкости, которая была многое лет назад разработан компанией VW и до настоящего времени практически не поменялась.

В настоящее время существует три большие группы автомобильных антифризов, а именно:

  • G11 – изготавливаются такие антифризы в зеленом либо голубом цвете, а периодичность их замены составляет один раз в два года;
  • G12 – красный антифриз, но иногда, может выпускаться и в розовом, и в фиолетовом цвете. Совершенно спокойно может использоваться без замены до пяти лет;
  • G12 «+» — считается аналогом предыдущего варианта, однако такой антифриз можно смешивать с другими марками.

В составе антифриза имеется вода, этиленгликоль, а также довольно большое количество специальных присадок, которые обеспечивают высокое качество продукции.

Как же выбрать качественный и подходящий антифриз для своего автомобиля?

Конечно же, наилучшим вариантом буде приобрести именно тот вид антифриза, который был рекомендован производителем для соответствующего автомобиля.

Это позволит подобрать самый оптимальный вариант, который будет иметь все допуски и спецификации соответствующего транспортного средства, а потому идеально будет выполнять возложенные на него функции.

Более того, так называемая «родная» охлаждающая жидкость позволить владельцу автомобиля быть уверенным на 100%, что использование такой жидкости является безопасной и не приведет ни к каким негативным последствиям.

При выборе антифриза также стоит обращать внимание и на производителя.

Качественный антифриз

Отлично зарекомендовали себя на рынке данной продукции охлаждающая жидкость liqui moly, которая полностью гарантирует высокое качество предлагаемой продукции, а также отличные технические и функциональные особенности ее работы.

Итак, при выборе антифриза следует обращать внимание на следующие критерии и параметры, а именно:

  • внешний вид – упаковка должна быть качественной и без повреждений;
  • наличие осадка;
  • заниженная стоимость также говорить о некачественном товаре;
  • наличие различных ошибок, неточностей, а также смазывание надписи говорит о том, что данный продукт – подделка;
  • неприятный запах;
  • при отсутствии на упаковке показателя рН – не стоит покупать такой продукт.

Таким образом, если четко выполнять указанные правила при выборе антифриза, то Вы точно сможете подобрать для своего автомобиля только наиболее качественный продукт.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезной информацией о том, как часто следует менять антифриз.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации