Как привезти авто из Америки в Украину

Многие украинские автолюбители, у которых, конечно есть такая возможность, стараются покупать авто из Америки, так как это выгоднее, несмотря на транспортные расходы.

Автомобиль любого класса, купленный в Америке, обойдётся автолюбителю на несколько тысяч дешевле, чем автомобиль такого же класса купленный в Украине. Кроме этого в США возможно купить более качественное авто.

Особенности американского автомобильного рынка.

На американском автомобильном рынке существует возможность покупки американских и японских автомобилей, которые не купить на других мировых рынках.

Кроме этого их можно купить за намного меньшую стоимость чем в Европе. Это обусловлено рядом причин, основной из них является перенасыщение американского автомобильного рынка.

В Америке автомобилем владеют практически все классы населения, начиная от учащихся старших классов и заканчивая рядовыми пенсионерами.

В США автомобиль давно уже не считается предметом роскоши-он, является средством передвижения, доступным практически всем гражданам Соединённых Штатов.

Такая доступность, в основном объясняется кредитной политикой банковских учреждений. Кредитные ставки не превышают 2% в год. Американцы среднего класса ездят на новоприобретённом автомобиле не более пяти лет, потом пятилетний автомобиль продают и покупают новое авто.

Именно поэтому рынок подержанных авто в Америке перенасыщен. Многим из транспортных средств ездящих по украинским автомагистралям, в США место на свалке металлолома.

Необходимые действия при покупке транспортного средства в США и его транспортировке на Украину.

Чтобы купить и пригнать автомобиль из Америки необходимо оформить ряд документов. Из них:

  • заполнить заявку установленной формы с указанием модели автомобиля и остальных желаемых параметров. Можно также самому найти желаемое авто и вписать ссылку в заявку, это действие нужно совершать как можно быстрее, так как транспорт могут продать другому лицу;
  • выкупить лот согласно договору заключённого с клиентом. Эта процедура, как правило, занимает не более семи дней;
  • доставить купленное транспортное средство до ближайшего морского порта и погрузить в контейнере соответствующих размеров на корабль;
  • транспортировка транспортного средства из США на Украину займёт почти месяц;
  • после выгрузки в порту Одессы оплатить акцизный платёж, госпошлину и НДС, а также таможенные платежи и стоимость экспедиторских услуг. Оформление всех платежей может занять до 10 дней;
  • после этого автомобиль следует сертифицировать и поставить на учёт;
  • вся процедура покупки и транспортировки занимает до 75 дней.

Исходя из вышеописанного для покупки автомобиля в США придётся приложить некоторые усилия и потратить немало времени, но зато вы приобретёте хороший автомобиль за гораздо меньшую стоимость, чем потратили бы покупая такой же в Украине.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации