Чем хороши инфракрасные обогреватели и как выбрать

С приходом холодного времени года многие задумываются о том как обеспечить свой дом теплом и уютом. Существует много вариантов обогревателей, которые способны создать необходимые условия. В последнее время особой популярностью пользуются инфракрасные обогреватели, которые благодаря своим особенностям и характеристикам достаточно быстро завоевали популярность среди покупателей.

О том в чем особенность инфракрасных обогревателей и как их выбрать разберемся в этом материале.

Что такое ИК обогреватель

Чтобы понять в чем особенность инфракрасных обогревателей, то стоит понимать, что данное оборудование работает по принципу микроволновой печи и нагревает не воздух в помещении, а предметы находящиеся в радиусе его действия.

Инфракрасное тепло согревает нас аналогично солнечным лучам, поэтому человек ощущает максимальный комфорт во время такого нагрева помещения.

По сравнению с традиционными конвекторами, инфракрасные нагревательные приборы производя нагрев практически моментально, что в свою очередь позволяет оптимально использовать электричество. Обогреватель можно выбрать по:

  • Размеру;
  • Мощности;
  • Типу конструкции.

Параметры выбора

Существует несколько вариантов исполнения обогревателей с инфракрасным и различаются они по расположению и мобильности. Наиболее распространенными в последнее время считаются переносные ИК обогреватели.

В зависимости от потребности прибор можно установить в любом месте. Можно даже вынести такой обогреватель на террасу, если вы планируете романтический вечер на двоих.

Конструкция обогревателя имеет небольшие размеры, поэтому не возникает сложности с транспортировкой, а за счет регулятора можно подобрать оптимальный уровень прогрева.

Есть также обогреватели инфракрасного излучения, которые монтируются непосредственно на стены, потолок и пол. Среди наиболее распространенных считаются нагревательные пленки используемые под напольным покрытием.

Технология теплый пол уже достаточно длительное время используется и пользуется большим спросом. Такое отопление может служить как дополнительное, так и основное. Одним из достоинств такого обогрева является его экономичность. По сравнению с конвекторами, экономия по оплате электроэнергии будет существенная.

Сегодня большой ассортимент обогревателей представлен в интернет магазине, где каждый покупатель может подобрать интересующее его оборудование по производительности и стоимости.

Все группы товаров предлагаемые покупателям соответствуют международным стандартам качества, что подтверждено документами и сертификатами. Покупая инфракрасные обогреватели через интернет вы получаете эффективный прибор способный создать идеальные условия в вашем доме, квартире или на работе.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации