Виды автохимии и для чего применяется

На сегодняшний день рынок буквально переполнен различными химическими средствами ухода за автомобилем. В магазинах автохимии можно найти любой товар, предназначенный для поддержания лакокрасочного покрытия автомобиля в надлежащем виде. Широкий ассортимент автохимии по доступным ценам предлагает интернет-магазин https://shop.helpix.ua/ru/products/category/auto-chemicals.

Универсальный очиститель "Micro Clean"

Основные виды загрязнений автомобиля

Невероятно огромное количество внешних факторов могут отрицательно повлиять на состояние кузова авто. Вот некоторые из них:

  • битумный налет – может появиться на автомобиле после езды по свежему асфальту;
  • коррозия – в большинстве случаев образуется из-за применения на дороге химических реагентов;
  • птичий помет – обладает высокой кислотностью, что может привести к разрушения лакокрасочного покрытия кузова;
  • Пятна от ГСМ – в некоторых пестах могут появиться пятна, которые довольно трудно отмыть без использования специальных средств.

Обозначенные проблемы могут существенно навредить состоянию внешнего вида автомобиля. Именно поэтому необходимо в кратчайшие сроки принять меры по устранению этих загрязнений.

Назначение средств автохимии

Очиститель-кондиционер для шин

  • Автошампуни – средство, используемое для ручной мойки автомобиля, отлично справляется с грязью, солью, сажей и масляными пятнами.
  • Пена –в большинстве случаев встречается как высококонцентрированное средство и требует разведения водой перед применением, используется при бесконтактной мойке автомобилей разных типов.
  • Очиститель двигателя – производится в виде аэрозольного вещества и применяется для очистки любых двигателей от грязи пыли и масляных подтеков.
  • Очиститель стекол – из названия становится понятным что область применения этого средства стекла и зеркала, но используется также и для очистки пластиковых и хромовых деталей. Средство очень экономичное и после применения не оставляет пятен и разводов.
  • Очиститель следов от насекомых – может быть, как концентратом, так и уже готовым к применению аэрозолем. Прекрасно отмывает загрязнения от насекомых на бампере стеклах капоте и радиаторной решетке.
  • Воск – обладает прекрасным водоотталкивающим свойством поэтому применяют его после мойки авто. Способен защитить кузов от различных негативных воздействий окружающей среды. Возможно применять при любой погоде и в любое время года.
  • Полироль – это средство придает поверхности блеск и антистатический эффект, обладает довольно приятным ароматом и применяется для обработки различных частей автомобиля.

Это далеко не вся автохимия, предназначенная для ухода за автомобилем, на рынке можно встретить еще огромное количество средств, применяемых как профессионалами на автомойках, так и в личных гаражах автолюбителей.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации