Куда устроиться на работу в Ташкенте? Узнайте о востребованных профессиях

Любой экономический кризис всегда за собой тянет потерю рабочих мест. Увеличение безработицы резко бьёт по качеству жизни в стране в целом. Однако, действительно опытные и эффективные специалисты без «куска хлеба» точно не останутся. В особенности, если речь идёт о так называемых «востребованных профессиях XXI века». Не стоит забывать и о том, что привлекательные вакансии необходимо уметь искать. Для этого проще всего использовать Интернет. Это ни в коем случае не означает полный отказ от центров занятости. Тем не менее, самостоятельный поиск способен обеспечить соискателю желаемые результаты.

По словосочетанию «bo’sh ish o’rinlari» в поисковике не сложно найти целый спектр специализированных сайтов, которые агрегируют на своих страницах вакансии. Причём, зачастую такие вакансии предоставляются абсолютно бесплатно. Нужно лишь оказаться на сайте в нужное время и воспользоваться моментом.

Какие вакансии представлены в Интернете?

Какие вакансии представлены в Интернете?

Сегодня в Ташкенте востребованы следующие профессии:

  • секретарь;
  • дистрибьютор;
  • торговый агент;
  • программист;
  • переводчик;
  • репетитор;
  • маркетолог;
  • банковский клерк;
  • юрист и т.д.

Безусловно, соискатель (особенно с большим опытом работы) будет ориентироваться на наиболее выгодные показатели ожидаемого дохода. Помните о том, что оплата труда складывается на основании рыночных условий.

Конечно, количество специалистов одной профессии влияет на средний доход. Но также не стоит забывать об общем экономическом положении. Вряд ли стоит в кризис рассчитывать на действительно высокие показатели оплаты труда (в том числе для опытных специалистов).

Предприниматели, госучреждения стараются по максимуму урезать расходы. Касается это и наёмных работников.

Вакансии удалённой работы

Вакансии удалённой работы

В Интернете Вы сможете найти и вакансии, которые изначально предлагают удалённый тип взаимодействия. Работа прямо из дома – это ли ни мечта человека, вынужденного проживать в эпоху коронавируса?

Естественно, рассматриваться должны лишь те предложения, которые подразумевают полноценное оформление специалиста в штат, а также гарантированную оплату совершенного труда.

Однако, анализ рынка труда показывает, что удалённые вакансии предоставляют в среднем на 10-13% меньше з/п, чем аналогичные офисные вакансии.

Смотрите также:

  • Узнайте, как моряки ищут новое место работы.

В видео приводится пример проведённой ярмарки вакансий в Ташкенте:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации