Как делается укладка покрытий из резиновой крошки

Покрытия, сделанные из резиновой крошки, на сегодняшний день пользуется большой популярностью. И всё это не просто так. У материала имеется множество преимуществ, чем и обусловлена такая популярность.

Но производить укладку покрытий из резиновой крошки необходимо правильно. Лишь так покрытие прослужит длительное время. Технологический процесс должен быть соблюдён.

Необходимо правильно рассчитывать пропорции компонентов и равномерность перемешивания, а также полученную смесь правильно распределить. Применять стоит лишь сырьё высокого качества.

 

Укладка покрытий

В процессе укладки в первую очередь подготавливается основание. Оно может быть сыпучим либо же бетонным, грунтовым или же асфальт. У каждого из них свои особенности.

При укладке покрытий с толщиной более 2 сантиметров используют сыпучее или же грунтовое основание. Подготовка подобного основания очень сильно похожа на подготовку под укладку тротуарной плитки.

Поверхность основания должна быть максимально ровной и чтобы её можно было дренировать. На 3 метра погонных наклон должен составлять более 2,5 сантиметров.

Чтобы флора не прорастала, рекомендовано обрабатывать поверхность специально предназначенными веществами. После этого на подготовленный грунт нужно уложить слой песка и щебня, а также отсев.

Основание из бетона принято считать универсальным. Его целесообразно использовать при укладке покрытий с толщиной в 1 сантиметр и более. Необходимо бетон защитить от проникновения в него влаги. Устранение цементного молочка и очищение поверхности от мусора является завершающим этапом.

Основание асфальтное применяется при укладке покрытия, у которого толщина превышает 1 сантиметр. При этом возраст должен превышать 10 суток. Это важное условие для хорошего качества изделия.

 

Укладка производится на объекте. Вначале основание грунтуется специально предназначенным праймером. После гранула и связующее из полиуретана, имеющее однородную структуру смешиваются в специальном смесителе.

Готовый состав подаётся на площадку. Именно там осуществляется укладка при помощи специализированных машин либо же ручным методом. На выбор метода влияют тип площадки и её габариты.

Далее производится нанесение цветного связующего либо же цветного полиуретанового компаунда. Всё зависит от метода укладки. Нанесение разметки является завершающим этапом.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации