Что входит в состав автомобильной аптечки

В соответствии с действующим законом каждое автотранспортное средство должно быть оснащено аптечкой. Без данного атрибута запрещено передвигаться в черте города, за его пределами. В широком ассортименте аптечка автомобильная представлена на сайте компании paramedic.ua.

xaaggp2f

Комплектация автомобильной аптечки

В соответствии с внесенными изменениями автомобили могут комплектоваться несколькими видами аптечек.

  • Если транспорт используется для перевозки 9 пассажиров и более, то следует использовать автомобильную аптечку АМА-2.
  • Транспортные средства, в которых единовременно может находиться не более девяти человек, комплектуются аптечками АМА-1.

Состав автомобильной аптечки

При определении того, что именно должно входить в состав автомобильной аптечки, учитывается цель формируемого комплекта. Но есть несколько обязательных атрибутов, препаратов, без которых перемещаться запрещено.

  • Материалы и средства, предназначенные для проведения первичной обработки ран, повреждений и для остановки кровотечения. В этот перечень входят стерильные бинты, салфетки, жгут и разнообразные эластичные повязки. Для удобства проведения тех либо иных процессов в комплект входят и ножницы.
  • Разнообразные перевязочные средства, которые могут потребоваться для проведения перевязок, для обработки ожогов.

Аварийная автомобильная аптечка – неизменный атрибут.

Дополнительно каждый водитель может выбрать и приобрести аптечки, которые относятся к эксплуатационному типу. В состав ее входят те препараты, расходные материалы и дополнительные элементы, которые могут потребоваться при обработке травм эксплуатационного характера.

gezbizea

Дополнительно в состав автомобильной аптечки можно вводить некоторые препараты, средства и материалы, которые могут потребоваться для обеспечения приемлемого уровня безопасности.

При комплектации важно учитывать, что содержимое не должно противоречить установленным нормам и действующему законодательству.

Особенности приобретения автомобильных аптечек

Для того чтобы самостоятельно не собирать аптечку, можно обратить внимание на подготовленные комплекты. На продажу представлено несколько вариантов.

Они отличаются не только составом, но и особенностью упаковки, стоимостью.

Чтобы автомобильная аптечка приносила реальную пользу, следует ее не только правильно выбирать. Еще одно важное условие – своевременный осмотр препаратов и материалов, а также их замену.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации