Двигатель Toyota 4S — описание и технические характеристики

Среди современных моторов есть те, которые отличаются особенно выгодным и впечатляющим соотношением качества и стоимости. Один из таких двигателей Toyota 4S, и многим будущим и нынешним автовладельцам будет интересно и полезно ознакомиться с его особенностями, для того чтобы понять, стоит ли его устанавливать на свое авто или же покупать машину, в которой будет такой мотор. Подробнее ознакомиться с характеристиками двигателя 4S можно на сайте https://mymotorlist.com/engines/toyota/4s/.

xj3oyx4m

Что это за двигатель

Мотор берет свое начало в 1987. Тогда его характеристики были несколько иными, о чем важно упомянуть.

В той первоначальной своей версии двигатель отличался однократным впрыском. Затем, с девяностого года он получил несколько большую степень сжатия и большую мощность, что было достигнуто, благодаря многоточечному впрыску.

В девяносто девятом мотор перестали выпускать.

Несмотря на свой возраст, двигатель до сих пор пользуется значительным спросом у автомобилистов.

Дело в его стоимости, а также и в том, что он отличается достаточно хорошими для такой цены характеристиками. Многим современным автовладельцам не нужно ничего более мощного, и они будут рады приобрести такой силовой агрегат. Впрочем, для начала стоит узнать его отличительные черты в подробностях.

Характеристики

oy0fpqpo 

Имеется четыре цилиндра, на каждом из которых установлено по четыре клапана.

Что до топливной системы, то предлагается как вариант с карбюратором, так и с инжектором. Крутящий момент будет от 2800 до 4600 оборотов за минуту.

Мощность составляет от 105 до 125 лошадиных сил. Лучше менять масло каждые пять тысяч километров, несмотря на то, что согласно официальным рекомендациям его необходимо менять каждые десять тысяч.

Просто практика показала, что так будет надежнее. Ресурс у мотора сравнительно больший и превышает триста тысяч километров. Одним словом, это довольно средний, но при этом неплохой силовой агрегат, который подойдет многим.

Конечно, если понадобился такой двигатель, стоит ответственно подойти к выбору продавца.

Важно почитать отзывы на независимых интернет-ресурсах, удостовериться в том, что цена не является слишком низкой относительно средней. В этом случае можно будет не сомневаться в том, что изделие оригинальное и находится в безупречном состоянии.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации