Что такое термобумага? Описание принципов, благодаря которым термобумага стала использоваться повсеместно.

Термолента – это уникальный материал, который служит для печати чеков, рецептов и другой аналогичной продукции. Сегодня она применяется практически во всех терминалах оплаты, кассовых аппаратах, тахографах и т.д.

Бумага для тахографа ВДО VDO доступна в Интернете по доступной цене. Практически вся термобумага обладает доступной стоимостью. Но не стоит забывать о том, что наряду с большим количеством плюсов имеются и минусы.

Принцип работы термобумаги

Принцип работы термобумаги

Суть заключается в том, что печать на термобумаге осуществляется без использования всяких:

  • лазеров;
  • картриджей;
  • струйных устройств и т.д.

На термобумаге могут быть напечатаны самые различные символы и даже изображения. Но все они будут чёрно-белыми. Пропечатывание информации осуществляется при помощи кратковременного воздействия высоких температур.

Но! Главная отрицательная сторона термобумаги кроется не в этом. На самом деле, при неправильном хранении нанесённая информация весьма быстро исчезает. Это обусловлено спецификой самой термобумаги.

Наверняка, каждый из нас удивлялся, почему на чеке, который некоторое время пролежал в кармане или сумке, практически ничего не удаётся разобрать. Таким образом, термобумага не подходит для долгосрочного хранения информации.

Применение термобумаги в сфере торговли

Применение термобумаги в сфере торговли

Стоит ли говорить о том, что практически каждый терминал или кассовый аппарат сегодня располагает рулоном термобумаги. Пост ГАИ, который выписывает штрафы и выдаёт квитанции об оплате, также пользуется миниатюрным устройством, в которое заправлена термобумага.

Дешевизна её производства дёт возможность поступательно расширять сферу применения. Вендинговый бизнес был бы существенно осложнён, если бы не было термобумаги.

Штучные продажи совершаются посредством выдачи подтверждения оплаты.

Рулоны термобумаги бывают различных размеров. Они различаются в зависимости от оборудования в котором используются. Фискальные чеки, подтверждения об оплате, обыкновенные номерки в очереди в банке – всё печатается на термобумаге.

Отсутствие расходников упрощает эксплуатацию всего означенного оборудования. При этом качество печати может регулироваться.

Смотрите также:

Также смотрите на видео подробную инструкцию по установке бумаги в цифровой тахограф VDO:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации