С чего начать обучение вождению? Рекомендации для тех, кто хочет получить права.

Естественно, обучение вождению любого автомобиля начинается с изучения правил дорожного движения. После того, как будут изучены хотя бы 50% правил, можно переходить к урокам управления автомобилем.

Автоинструктор Марьино позволит изучить автомобиль быстро и эффективно. Управление транспортным средством на высоком уровне является гарантом безопасности во время движения по дорогам общего пользования.

Обучение вождению на механической коробке переключения передач

Обучение вождению на механической коробке переключения передач

Сегодня в большинстве случаев идёт обучение водителей на механической коробке переключения передач. Хотя большинство новых автомобилей уже выпускаются исключительно с автоматической трансмиссией.

Естественно, обучение должно происходить на автомобиле с левым рулём. Любой японский или английский автомобиль (правый руль) является потенциальной угрозой на дороге.

Ниже представлены основные аспекты, которые придётся изучить и отработать:

  • старт движения;
  • соблюдение скоростного режима;
  • парковка;
  • управление автомобилем на полигоне.

Даже если вождение было сдано на отлично, права в любом случае выдадут лишь в после сдачи экзаменов. При сдаче допускается не более 5% ошибок. В противном случае ученик будет отправлен на пересдачу.

Сдача на права осуществляется не человеку, а автомату. Необходимо будет выбирать из предложенных вариантов.

Возможна ли сдача на права экстерном

Возможна ли сдача на права экстерном

В редких случаях некоторые автошколы позволяют сдавать экзамен на права экстерном. В этом случае кандидат на получения прав, обязан сдать экзамен по теории, а также пройти тест по вождению на полигоне.

Естественно, во время вождения на соседнем сидении будет располагаться инструктор.

Все нарушения он будет подмечать и скажет о них только по завершении теста. Необходимо отметить, что в случае, если кандидат действительно хорошо подготовлен, он сможет сдать на права с первого раза.

Обучение вождению может быть осуществлено частными лицами НЕ на дорогах общего пользования. Естественно, речь идёт не о движении в потоке, а об общих принципах управления автомобилем.

Смотрите также:

Ниже представлены советы, которые позволят в кратчайшие сроки научиться вождению автомобиля:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации