Как зарядить аккумулятор мотоцикла? Заряжаем аккумулятор на безопасном токе.

В подавляющем большинстве зарядка аккумулятора на мотоцикле необходима перед началом мотосезона. «Железный конь» в течение всей зимы стоял и ждал своего часа. На самом деле осуществить зарядку не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Приобрести мотоаккумуляторы по доступной стоимости сегодня можно на сайте http://www.f-start.com.ua/accordions/view/moto_akkumulyatori. Ниже будет более подробно описан процесс зарядки аккумулятора.

Обращаем внимание на ток заряда

Обращаем внимание на ток заряда

Конечно, если под рукой находится автоматическое зарядное устройство, то от пользователя не требуется больше ничего, кроме как подключение клемм к аккумулятору корректным образом.

Подобные зарядные устройства анализируют ёмкость аккумулятора. В начале используется высокий ток, а затем устройство автоматически снижает его до необходимой величины (10-15% от ёмкости).

Почему лучше всего использовать автоматическую зарядку:

  • снижается вероятность ошибки выставления параметров заряда;
  • электролит не вскипает;
  • катод и анод не разрушаются.

Описанный процесс продолжается в зависимости от ёмкости аккумулятора. Чем она выше, тем большее количество времени потребуется до полного заряда аккумулятора.

Однако для обеспечения эффективной работы, настоятельно рекомендуется предварительно оценить количество электролита в аккумуляторе.

Стоит ли подливать электролит?

Стоит ли подливать электролит?

Безусловно, на каждом обслуживаемом аккумуляторе находятся отметки (максимум и минимум). Осуществлять заправку необходимо с оглядкой на них. Специалисты рекомендуют удерживать уровень электролита на средней отметке (между Min и Max).

В крайнем случае, допускается разбавление электролита при помощи обыкновенной дистиллированной воды.

В завершении стоит сказать, что описанный метод зарядки аккумулятора является оптимальным. Используя его Вы гарантированно не повредите устройство. Более того, Вы обеспечите «комфортные» условия заряда.

На них аккумулятор и зарядится, и не повредится.

При помощи автоматических зарядок допускается заряжать практически любой аккумулятор. Автоматическое зарядное устройство обязательно должно быть у каждого авто- и мотолюбителя.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как осуществляется зарядка автомобильного обслуживаемого аккумулятора.

Мотолюбитель поделится собственным способом зарядки аккумулятора:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации