Атермальная тонировка: что это и виды

Это специально предназначенный материал для тонировки лобового стекла транспортного средства, который салон защищает от перегрева и выгорания.

По внешнему виду – это покрытие, которое окрашено в бутылочно-зелёный с глянцем цвет или же лёгкий синеватый. Производится она на специально предназначенном оборудовании по современным технологическим схемам.

Исходным материалом являются полимеры с металлизированной основой, в которой присутствуют нанокерамические покрытия. В структуре такой плёнки присутствует большое количество слоёв. На каждый имеется свой спектр поглощения. Благодаря этому практически полностью перекрываются инфракрасные и ультрафиолетовые лучи. Качественную атермальную тонировку авто выполнят специалисты компании vitavto.kiev.ua, на сайте подробнее.

Положительные качества материала

При использовании атермальной плёнки присутствует множество положительных качеств, главными из которых являются:

  • Защита салона машины от попадания солнечного света. При этом высокий уровень светопропускания сохраняется. Рекомендовано применять этот вид тонирующей плёнки для транспортных средств с салоном из кожи. Это связано с тем, что кожа может прийти быстро в непригодное состояние под воздействием солнечного света: выгорает и теряет окрас, а также становится менее эластичной. С текстильной обивкой такая плёнка также полезная, так как салон будет менее подвержен выгоранию.
  • Комфорт пребывающих пассажиров обеспечивается благодаря тому, что материал не пропускает лучи солнца. А это значит, что перегрева салона не произойдёт и даже в самую жаркую погоду там будет прохладно.
  • Не нужно включать кондиционер в жаркий период. Это говорит о снижении расходов на топливный ресурс.
  • Средством станет намного проще управлять при рассеивании света от движущегося навстречу авто и от палящих солнечных лучей.
  • Стекло будет защищено от возможных повреждений и сколов, а также трещин и царапин. Осколки в случае аварийной ситуации по всему салону не будут разлетаться. А это значит, что они не смогут нанести вреда пассажирам машины.

В зависимости от качества материала и от фирмы производителя уровень защиты может иметь некоторые различия. Светопропускаемость также может отличаться.

Этот показатель должен превышать 70%. Именно по этой причине необходимо приобретать материал с показателем, который будет более этого значения. Если светопропускаемость плёнки высокая, то она будет почти прозрачной.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации