Чем отличается ГБО 4 поколения от 5

Помимо основных составляющих автомобиля важно грамотно подбирать и второстепенные, но важные компоненты, один из которых – газобаллонное оборудование. Сегодня есть шесть поколений такового, однако широко распространено 4 поколение, и важно знать, чем оно отличается от 5 поколения. А найти широкий выбор комплектов ГБО разных поколений можно на сайте компании https://gbosvit.com.ua.

Особенности 4 поколения ГБО

Это газобаллонное оборудование соответствует европейским стандартам, а именно – Евро-4. Поэтому с ним можно путешествовать по странам Евросоюза и не платить штрафы и пошлины за негативное влияние на экологическое состояние окружающей среды.

Количество выбросов значительно уменьшилось по сравнению с предыдущими поколениями. Разница составляет от 20 до 22 %.

Здесь хорошая современная система инжекции, благодаря которой достигается безопасность работы системы. Это очень важный аспект, ведь газобаллонное оборудование при отсутствии должного обеспечения безопасности может представлять серьезную угрозу.

Используются датчики концентраций, давления, температуры. Также применяется и система автоматического переключения параметров, которая позволяет вовремя изменить конфигурацию оборудования, чтобы оно работало стабильно, в соответствии с конкретными условиями настоящего момента.

Подсистемы контролируются единым управляющим органом. Его работа основана на принципах сложной электроники и позволяет быстро и точно координировать работу всего газобаллонного оборудования. Все перечисленные качества делают ГБО 4 поколения подходящим для большинства автомобилистов.

В чем отличие от 5 поколения

Да, 5 и 6 поколения газобаллонного оборудования, конечно же, более современные, чем 4 поколение. В технологическом плане они превосходят его, однако вопрос в том, стоит ли из-за этого приобретать такие изделия.

Если выбор стоит между ГБО 4 и 5 поколения, важно понимать, что и 4 поколения хватит, если нужно качественное газобаллонное оборудование, соответствующее европейским стандартам.

Просто в отличие от 5 поколения 4 поколение быстрее устареет и перестанет соответствовать нормам, которые довольно быстро меняются в сторону увеличения требований.

Положительное же отличие 4 поколения ГБО от 5 в том, что такое газобаллонное оборудование значительно дешевле. Это делает его доступным для значительно большего числа автомобилистов.

В конце концов, в автомобиле в хорошем состоянии должно быть все, а не только ГБО, так что часто рациональнее приобрести именно оборудование 4 поколения, чтобы хватило денег на поддержание других компонентов машины в должном состоянии.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации